 |
Как накопить без риска. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях в марте 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на короткий срок.
В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения до 3 месяцев в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.02.22г.). В результате был подготовлен рейтинг по двум группам кредитных организаций: • Лучшие краткосрочные вклады в марте 2023 года банков ТОП 1-50; • Лучшие краткосрочные вклады в марте 2023 года банков ТОП 51-100.
Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, минимальная сумма вклада, наличие капитализации процентов, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.
Возглавил мартовский рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях Хоум Кредит Банк с вкладом «Доходный онлайн» по ставке — до 8,3%. В тройке лидеров депозиты ТКБ (до 8%) и МТС Банка (до 7,4%). Далее в ТОП-10 рейтинга предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: ВТБ, Банка «Таврический», Совкомбанка, Альфа-Банка, Абсолют Банка, Банка Уралсиб, Ак Барс Банка.
На первом месте рейтинга в группе 51-100 — АТБ с вкладом «АТБ. Вклад онлайн» по ставке — до 8,8%. На втором и третьем местах короткие вклады Банка «Держава» (до 6,5%) и Челиндбанка (до 7,4%). Далее в порядке убывания вклады ведущих региональных кредитных организаций: Банка Финсервис; Банка «Дальневосточный», Газэнергобанка, СДМ Банка, ББР Банка, Банка Аверс, Энерготрансбанка.
«После сезонного снижения в январе 2023 года средства населения на срочных банковских вкладах выросли в феврале на 0,9%, свидетельствуют данные Центробанка. На фоне высокой неопределённости в экономике страны люди предпочитают копить деньги, а не тратить. А банки стимулируют вкладчиков, немного повышая ставки по депозитам. Так, средний размер процентов по вкладам в ТОП-10 банков, по данным ЦБ, в конце февраля увеличился до 8,3%. Вместе с тем мы как финансовый маркетплейс видим, что с начала года вплоть до марта онлайн-спрос вкладчиков был на треть меньше показателя за этот же период годом ранее. На «Выберу.ру» мы фиксируем аналогичную динамику. Количество просмотров каталога с вкладами всех банков страны в марте увеличилось лишь незначительно (+6%). На наш взгляд, это связано с общим снижением реальных доходов населения. Вместе с тем, пользователям «Выберу.ру» по-прежнему доступны 1518 предложений депозитов от всех банков страны. Выбрав наиболее доходный с помощью калькулятора вкладов, будущие клиенты оправляют онлайн-заявки в кредитные организации. В марте активно подбирают депозиты жители обеих столиц и будущие вкладчики из Нижнего Новгорода, Рязани, Уфы, Самары, Саратова и Пензы», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.
Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-1-50-march-2023/ https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-51-100-march-2023/
«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.
Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 08:38, 31.03.2023
Количество просмотров: 461
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия27 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия19 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия121 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия72 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |