Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG СТАНОВИТСЯ ПЕРВЫМ ПОСТАВЩИКОМ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ГЛОБАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

LG Electronics (LG) первой подтверждает качество своей продукции по международным стандартам тестирования функциональной безопасности и кибербезопасности управления транспортными средствами. LG ежегодно получает необходимые сертификаты ведущей мировой испытательной организации TÜV Rheinland по результатам тестирования своих аппаратных и программных решений для компонентов электромобилей.

Будучи признанным игроком в быстрорастущей индустрии компонентов для электромобилей, компания LG неизменно соблюдает международные нормы и участвует в ключевых программах сертификации. Чтобы лидировать в области безопасности транспортных средств, LG стремится укрепить технические возможности, как на уровне сотрудников, так и на уровне организации.

Недавно инженер-разработчик LG Ким Мин-Кью (Kim Min-kyu) прошел квалификацию эксперта по функциональной безопасности автомобилей, став вторым по счету с момента создания программы в 2011 году. Кроме того, LG получила сертификат функциональной безопасности для своей фронтальной камеры ADAS по методу 4M (Материал, Метод, Машина, Человек) в 2022 году. Компоненты транспортных средств компании также соответствуют Системе управления кибербезопасностью (CSMS) — постановлению № 155 Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) (UN R155).

«В связи с растущим значением правил безопасности и охраны транспортных средств в мировой автомобильной промышленности, сертификация наших автомобильных компонентов и технологий является ключом к поддержанию конкурентоспособности», — отметил Ын Сок-хён (Eun Seok-hyun), президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «LG будет продолжать соответствовать самым современным стандартам и наращивать свои возможности, чтобы предоставлять нашим клиентам еще более надежные решения».

«Мы поздравляем LG с тем, что их сотрудник стал первым экспертом по функциональной безопасности в Азии, что является успехом, отражающим выдающиеся, всесторонние достижения компании, подтверждаемые лучшими отраслевыми сертификатами», — сказал Фрэнк Юэттнер (Frank Juettner), генеральный директор и директор TÜV Rheinland Korea. «Получение новейших сертификатов, в том числе ISO/SAE 21434, демонстрирует стремление LG предоставлять своим клиентам и партнерам высочайший уровень безопасности продуктов и систем».

LG имеет блестящий послужной список, поддерживая свои инновации на высоком уровне качества и надежности. Уже в 2018 году компания получила техническую сертификацию по управлению функциональной безопасностью (FSM) при разработке информационно-развлекательных систем, а в 2021 году ее передняя камера Advanced Driver Assistance System (ADAS) прошла оценку на основе ISO 26262 – международного стандарта функциональной безопасности для разработки электрических и электронных систем для транспортных средств.

LG также планирует возглавить будущие тенденции в автономном вождении, которые будут сосредоточены в быстрорастущей области безопасности предполагаемой функциональности (SOTIF). SOTIF приобретает все большее значение, поскольку вся автомобильная промышленность стремится внедрить и расширить использование различных передовых технологий в своих автомобилях, включая искусственный интеллект (ИИ), карты высокой четкости, интерфейсы данных датчиков и приложения для кибербезопасности.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:20, 03.04.2023 Количество просмотров: 349
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия237
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия238
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия255
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия255
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия229
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия235
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия508
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия752
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия679
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия685
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия703
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия429
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия396
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия382
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия474
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru