Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбове открылся Центр общения старшего поколения

23 марта на базе клиентской службы Отделения СФР в Тамбове открылся первый в области Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы Тамбовской области Евгения Михалина, управляющий ОСФР по Тамбовской области Николай Горденков, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдия Шупило, а также представители Правительства области, городской Думы, общественных организаций, СМИ, и активные жители Тамбова.
«В силу специфики своей деятельности Отделение СФР очень тесно общается с людьми старшего поколения, знает и понимает их заботы, проблемы, потребности, одной из которых является огромная тяга к общению и вниманию. Центр откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации, разнообразит их жизнь, позволит повысить финансовую, пенсионную и компьютерную грамотность», — отметил Николай Горденков.
Он подчеркнул, что инициатива Социального фонда по созданию таких центров является еще одним действенным механизмом живого общения граждан с государственными структурами. Это — возможность получить новые знания и развить уже имеющиеся навыки. По его мнению, работа Центра будет способствовать воплощению в жизнь федеральной программы активного долголетия.
Открытие Центра стало логичной отправной точкой для того, чтобы тематические встречи пожилых людей стали постоянными: для этого на площадке клиентской службы в Тамбове выделены специальные помещения с телевизором, компьютерной техникой, выходом в интернет, настольными играми, мини-библиотекой. Здесь расположен небольшой спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, а для массовых мероприятий дополнительно предоставлен просторный конференц-зал.
«Пожилые люди — это труженики, мудрые люди и большие жизнелюбы. Они поражают своей активностью. При этом очень важно, чтобы тот богатый жизненный и профессиональный опыт, которым обладают пожилые тамбовчане, не был потерян. Сегодня как никогда важно сохранить преемственность поколений. И в этой работе важная роль будет отведена волонтерам и другим молодежным организациям», — поделилась Евгения Михалина.
По словам Клавдии Шупило, создание Центра — очень нужный людям проект. Важно, чтобы у пожилых было место для общения, где они могли бы собираться и интересно проводить время вместе, получать новые знания и навыки, считает эксперт.
«Это поможет нашим землякам даже в преклонные годы оставаться активными и быть в центре событий», — заключила она.
План мероприятий Центра общения будет разработан на ближайшую перспективу с учетом пожеланий пенсионеров. Вместе с партнерами проекта — учреждениями культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта, образования, общественными объединениями и медицинскими организациями — будут проводиться совместные мероприятия, лекции, обучение, творческие проекты.
Информация о проводимых мероприятиях в Центре будет размещаться на сайте ОСФР по Тамбовской области, а также доводиться на ресурсах регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Группа по взаимодействию со СМИ
ОСФР по Тамбовской области

Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 22:22, 06.04.2023 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия220
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия214
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия48
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru