 |
DатаРу и РЕД СОФТ помогут российскому бизнесу локализовать инфраструктуру

Отечественный ИТ-производитель DатаРу и разработчик российской операционной системы РЕД СОФТ протестировали продукты на совместимость. Испытания показали, что РЕД ОС корректно работает на серверах линейки «ДатаРу БС». Компании смогут предложить заказчику готовые совместные решения, подходящие для построения независимой от глобальных вендоров ИТ-инфраструктуры.
В ходе тестирования специалисты DатаРу и РЕД СОФТ убедились в стабильной работе операционной системы РЕД ОС на серверах ДатаРу БС2, БС4, БС6, БС8, БС10, БС12, БС14, БС16 и проверили, что оборудование и ОС взаимодействуют в связке без нареканий. Также были проверены вычислительные возможности и отказоустойчивость серверов DатаРу.
Инфраструктура, созданная на базе серверов «ДатаРу БС» и РЕД ОС, оптимально подойдет для крупных коммерческих и государственных организаций, которые оперируют большими объемами данных и хотят выстроить импортонезависимую ИТ-инфраструктуру. Серверы DатаРу предназначены для работы с высоконагруженными СУБД и бизнес-приложениями, включая технологии In-Memory, а также проектов, связанных с виртуализацией, консолидацией данных и внедрением корпоративного искусственного интеллекта. Продукты DатаРу независимы от глобальных ИТ-вендоров, а техподдержка на всех линиях осуществляется на территории страны.
РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).
«Мы активно развиваем свою партнерскую сеть и уделяем большое внимание совместимости РЕД ОС с оборудованием от отечественных ИТ-поставщиков. Благодаря этому мы можем предложить заказчикам широкий пул надежных комплексных решений для построения ИТ-инфраструктуры», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
«Успешное тестирование серверов “ДатаРу БС” еще раз подтвердило их универсальность и возможность применения в различных технологических стеках. Вскоре в линейке оборудования появятся еще более масштабируемые и высокопроизводительные решения, которые будут доступны российским заказчикам в связке с операционной системой РЕД ОС», — комментирует Алексей Коваленя, технический директор DатаРу.
О компании DатаРу DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 08:08, 10.04.2023
Количество просмотров: 318
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |