 |
Итоги премии «Икар»: «Финник» - лучший анимационный фильм, а «Бодо Бородо» - главный «персонаж» года

Анимационный фильм «Финник» про приключения пушистого домового был назван лучшим в номинации «Полнометражный анимационный фильм» по версии экспертного жюри IX Национальной «Икар». Режиссер картины – Денис Чернов, продюсер – Елена Чиркова, озвучка Финника – Михаил Хрусталев.
Ранее фильм был удостоен главного приза по итогам XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале и кинопремии «Золотой орёл».
Также заветный «Икар» в номинации «Персонаж» получил Бодо Бородо из одноимённого сериала. Проект создан в партнерстве с онлайн-кинотеатром ИВИ. Это комедийный образовательный сериал в формате 2D для дошкольников и младших школьников, главный герой которого смешной бородач Бодо Бородо, который не знает ничего, но зато он может научить всему. Автор персонажа Бодо Бородо и идеи сериала – Владимир Сахновский, креативный продюсер – Мария Терещенко, продюсер – Десислава Медкова.
Церемония вручения состоялась 8 апреля в День российской анимации в московской «Школе современной пьесы».
«Финник» — анимационная франшиза ГК «Рики», в которую входят два проекта: полнометражный фильм «Финник», релиз которого состоялся в России в марте 2023 года и анимационный сериал «Детектив Финник», являющийся продолжением фильма, премьера которого состоялась 25 декабря 2022 года на телеканале СТС. А 26 декабря проект стартовал на Кинопоиске.
«Бодо Бородо» – комедийный образовательный сериал, мотивирующий ребёнка на самостоятельный поиск ответов и позволяющий не в назидательной, а в юмористической игровой форме познакомиться с простыми и сложными аспектами самых разнообразных научных и бытовых тем. Премьера состоялась на онлайн-кинотеатре ИВИ 17 декабря 2020 года. На сегодняшний день для просмотра доступно 120 серий проекта.
Контактное лицо: ГК «Рики»
Компания: ГК «Рики»
Добавлен: 07:55, 11.04.2023
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84 |
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день. |
Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90 |
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен. |
Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80 |
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг. |
|
 |