Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Est-a-Tet приступила к реализации ЖК «Графика на воде»

ЖК «Графика на воде» — новый проект бизнес-класса, состоящий из семи корпусов переменной этажности с авторской архитектурой от бюро Kleinewelt Architekten. Четыре дома с закрытой территорией будут расположены на первой береговой линии Москвы-реки, три дома – на второй. За счет разной высоты секций от 4 до 24 этажей, здания не бросают тень друг на друга и не перекрывают красивый вид из окон, а квартиры всегда будут наполнены светом в дневное время. Около 75% квартир в проекте видовые, из них открывается вид на Москва-реку. Общая территория комплекса занимает площадь 14.5 Га.
В квартирах максимально продумано зонирование пространства, на выбор покупателей представлена широкая линейка планировочных решений и эксклюзивные форматы: панорамные квартиры с видами на три стороны света, лоты с террасами, лоджиями, окнами в гардеробной и ванной, квартиры с мастер-спальней. Также есть квартиры с увеличенной высотой потолков до 3,4 м. Стоимость квадратного метра без отделки начинается от 248,4 тыс. руб.
В проекте будет реализована концепция «двор без машин», для автомобилей организованы плоскостные парковки, подземный и многоуровневый наземный паркинги. В каждом подъезде предусмотрены функциональные пространства для хранения детских колясок, а также лапомойки для домашних питомцев.
Тщательно отобранная коммерческая и социальная инфраструктура будет расположена на первых этажах комплекса, создавая особый комфорт для жителей «Графики на воде». В рамках проекта также предусмотрено строительство учебного-воспитательного комплекса, включающего школу и детский сад, рассчитанных на 925 детей. Рядом с жилым комплексом находятся 8 лицеев и школа, 2 вуза и детские сады.
Проект благоустройства территории предусматривает тематические плейхабы и открытые пространства для отдыха. Также для прогулок на свежем воздухе жители могут отправиться на живописную набережную, где можно устроить пикник с видом на Дальний остров. Ближайшие к комплексу зеленые парки «Печатники» и «Коломенское». Для любителей экстремальных видов спорта рядом расположен «Парк технических видов спорта» со специальными трассами для профессиональных и любительских соревнований.
В пяти минутах пешком от комплекса расположена станция МЦД «Перерва», за 10 минут пешком можно будет дойти до станции метро «Батюнино», открытие которой запланировано в ближайшие несколько лет. За 15 минут можно доехать на автомобиле до Третьего Транспортного Кольца.

Контактное лицо: Ксения Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 22:03, 27.04.2023 Количество просмотров: 212
Страна: Россия


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия76
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия184
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия463
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия255
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия262
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия171
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия228
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия769
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия558
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия434
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия296
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия234
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия374
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия221
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия184
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


  © 2003-2026 inthepress.ru