Липецкие школьники стали призерами Всероссийской олимпиады группы компаний «Россети»
Шестая Всероссийская олимпиада школьников «Россети» проходила в онлайн-формате в два этапа: 21-22 января и 4-5 марта 2023 года. От Липецкой области в ней участвовали 72 ученика из 9-11 классов. Региональными организаторами конкурса выступили филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» и Центр дополнительного образования Липецкой области. На первом этапе участники решали тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам. Второй этап проходил в формате выполнения кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Победители и призеры олимпиады определялись по итогам очной конференции, куда были приглашены участники, набравшие наибольшее количество баллов во II туре. Липецкую область в конференции, которая состоялась в формате видеоконференцсвязи на базе «Липецкэнерго», представили 6 школьников. В рамках данного этапа учащиеся презентовали жюри свои кейсы. По решению жюри 1 место занял учащийся 10 класса МБОУ СОШ с. Тербуны Дмитрий Терехов, 3 место было присуждено ученику 10 класса МБОУ СШ №33 города Липецка Андрею Сараеву, который второй год подряд принимал участие в олимпиаде «Россети». Все старшеклассники, отличившиеся в олимпиаде, были отмечены грамотами и подарками от «Липецкэнерго». «Второй год подряд липецкие школьники входят в число призеров Олимпиады. Это подтверждает интерес подрастающего поколения к энергетике, достойную предметную подготовку в регионе и демонстрирует результаты профориентационной работы. Мы и в дальнейшем будем работать над популяризацией профессии, чтобы в энергетическую отрасль шла мотивированная молодежь», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.