 |
В поселке Новоаганск совершен чин великого освещения храма

Радужный, ХМАО-Югра. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел провел освящение храма в честь священномученика Гермогена епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Российских в городском поселении Новоаганск (Нижневартовский район).
Храм-часовня священномученика Гермогена построен в городском поселении Новоаганск в 2000 году. С увеличением числа прихожан, особенно в дни главных православных праздников, возникла необходимость расширения здания храма. В рамках социально-экономического соглашения с администрацией Нижневартовского района нефтегазовая компания «РуссНефть» выделяет средства на реконструкцию. В 2018-2023 годах вклад холдинга в реализацию проекта превысил 25 млн. рублей.
По словам настоятеля храма иерея Андрея Иванилова, общестроительные работы завершены, храм приобрел новое убранство, началось работы по благоустройству прилегающей территории и установке ограждения, прошли первые богослужения. Служба митрополита в новом храме произвела большое впечатление на прихожан. Вклад нефтедобывающего предприятия в реконструкцию храма отмечен благодарственным письмом Ханты-Мансийской митрополии.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 07:54, 28.04.2023
Количество просмотров: 581
Страна: Россия
Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия219 |  |
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. |
|
 |