 |
Смоленская АЭС: атомщики присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна»
В преддверии Первомая в Десногорске состоялся традиционный общегородской экологический субботник. Ежегодно он объединяет трудовые коллективы Смоленской АЭС, предприятий, учреждений города, учебные заведения, общественные организации. Жители города-спутника Смоленской АЭС считают субботники одной из лучших традиций Десногорска. Они необходимы не только для того, чтобы навести порядок, но и объединить разные поколения ради хорошего дела. «Как всегда с отличным настроением вышли на субботник. С удовольствием приводим в порядок городские улицы и дворы после зимы: убираем прошлогоднюю листву, мусор. Все хотят, чтобы в нашем любимом атомграде было чисто, красиво и уютно», - говорит инженер производственно-технического отдела Смоленской АЭС Людмила Волкова. Весь город был поделен на семь участков, в каждом кипела работа – убирали засохшую траву, листву, очищали дороги вдоль бордюрного камня от накопившихся за зиму грязи и песка. Внутри дворов наводили порядок на детских площадках, в зонах отдыха, на придомовых дорогах и тротуарах, в парках и скверах убирали павшие деревья и мусор. «Несмотря на то, что сегодня пасмурная погода, город светится от улыбок десногорцев — тех, кто участвует в субботнике или просто проходит мимо по делам. Нас все поддерживают, машины едут — приветствуют сигналами. Это придает задор и бодрость. Здорово, что сообща к майским праздникам мы сделали наш город краше», - говорит инженер цеха обеспечивающих систем Смоленской АЭС Ольга Акимова. Эффектно присоединились к субботнику десногорские байкеры: они не просто стали его участниками, а еще и организовали мотопробег по городу с флагами и символикой акции «Зеленая весна». Главной целью заезда было привлечь внимание к экологии городских территорий, чтобы каждый помнил о том, что чистота нашего общего дома - в руках каждого горожанина. Общегородской субботник стал кульминацией всех мероприятий, которые прошли в Десногорске в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Весенний месячник длился с начала апреля. За это время силами муниципальных коммунальных служб, «Смоленской АЭС-Сервис» при поддержке атомной станции, Совета руководителей предприятий города был выполнен большой объем работ по уборке дворов, улиц, дорог. Кроме того, в течение месячника эковолонтеры провели несколько субботников в рамках всероссийской экологической акций «Вода России»: очистили береговую линию вдоль будущего «Атомпарка-2», на набережной, на территории санатория-профилактория «Лесная поляна». Справочно: Вопросы экологии, снижение влияния производства на окружающую среду и сохранения природных экосистем - в числе приоритетов Смоленской АЭС. Смоленские атомщики традиционно участвуют в таких экологических проектах, как «Вода России», «Зеленая весна», в городских субботниках, проводят конкурсы и экоуроки для подрастающего поколения с целью экологического просвещения и воспитания.
Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 22:02, 03.05.2023
Количество просмотров: 627
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия57 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия77 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия84 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |