 |
Бригада Рыбинского производственного отделения стала лучшей по обслуживанию ЛЭП 35-110 кВ в Ярэнерго
По решению судейской комиссии лучшей признана бригада Рыбинского ПО. Второе и третье места заняли бригады Ярославского и Ростовского ПО. В соревнованиях, состоящих из шести этапов, соревновались три команды в составе мастера и трех электромонтеров по обслуживанию высоковольтных ЛЭП.
Команды проявляли свои знания и навыки при ликвидации очага пожара в охранной зоне ВЛ 35кВ при обрыве и падении провода на землю, замене фарфоровой изоляции на стеклянную в условиях третей степени загрязненности атмосферы без применения спецтехники, при соединении провода анкерной металлической опоры в условиях наведенного напряжения, снятии постороннего предмета (наброса) с проводов с применением грузоподъемного механизма. Среди участников были проверены знания действующих правил и норм на базе программного комплекса «Центурион». Наиболее сложным этапом стало освобождение пострадавшего от действия электрического тока с металлической опоры без применения спецтехники и оказание ему первой помощи.
Команда-победитель будет представлять Ярэнерго на соревнованиях среди 11 филиалов ОАО «МРСК Центра», которые состоятся в июле 2010 года в Смоленске.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 16:24, 02.06.2010
Количество просмотров: 621
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия70 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия54 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия766 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |