 |
Крупный самострой почти 700 квадратных метров ликвидирован на западе Москвы
Ранее земельном участке по адресу: МКАД, 56-й километр, дом 10 размещалось нежилое двухэтажное здание площадью 397,9 квадратных метров 1996 года постройки, – в котором находился ресторан «САХАРА».
«В результате пожара строение было частично разрушено и, после проведения работ по реконструкции и восстановлению, был создан новый объект площадью 680 квадратных метров Без разрешительной документации были изменены технико-экономические параметры здания. Учитывая, что на объект было зарегистрировано право собственности, вопрос признания постройки самовольной и освобождения земельного участка был рассмотрен в судебном порядке», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Исковые требования были удовлетворены. Арбитражный суд Москвы признал объект незаконным и обязал собственника снести самострой. Определением суда Апелляционной инстанции судебное решение оставлено без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.
«Учитывая, что владелец самостроя не принял меры по демонтажу незаконной постройки в добровольном порядке, снос и наведение порядка осуществлено силами Госинспекции по недвижимости. Уполномоченные службы предварительно обеспечили все необходимые меры безопасности, отключили от коммуникаций демонтируемый объект. Сейчас самострой ликвидирован», – заключил Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 22:04, 11.05.2023
Количество просмотров: 698
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия65 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |