 |
Студентка образовательного комплекса "Юго-Запад" стала призером Международного турнира каратэ «Кубок Дружбы»
Турнир прошел в начале мая в Минске: на соревнованиях встретились более тысячи спортсменов в составе 84 команд из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана.
Екатерина занимается спортом с детства, однако в каратэ делала перерывы. Несмотря на это, она добилась немалых высот: сейчас девушка входит в сборную Москвы и имеет третий взрослый разряд и зеленый пояс.
«Каратэ – это, прежде всего, дисциплина, где развиваешься не только физически, но и духовно. Нас готовят быть хорошими людьми!», – говорит спортсменка. Каждый день она тренируется не менее двух часов, а в предсоревновательный период количество тренировок возрастает до 3-4 в день.
Девушка рассказывает, что на самом турнире была спокойна, хотя во время подготовки волновалась. По ее словам, на соревнованиях собрались достойные и сильные соперники, лучшие из лучших, и она рада второму месту. Позади долгие часы тренировок, а впереди – новые победы.
«Перед «Кубком Дружбы» я волновалась, потому что совсем недавно у меня была травма, и я долго восстанавливалась. Кроме того, на мне лежит большая ответственность: ведь я представляю свою страну. В целом, результатом я довольна, а второе место означает, что мне есть, куда стремиться», – рассказала Катя.
За последние полгода девушка взяла 1 место в Межрегиональных соревнованиях, 2 место на Первенстве Москвы, 3 – на Кубке Москвы. В прошлом октябре Екатерина заняла второе место среди девушек по кумитэ в Первенстве Москвы по каратэ.
Контактное лицо: Полина Рыбалкина
Компания: ОК "Юго-Запад"
Добавлен: 22:05, 11.05.2023
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия54 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия159 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия669 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
|
 |