 |
В Хорошево-Мневниках появилась пекарня после ремонта ветхого здания
Восстановлено заброшенное строение в Северо-Западном автономном округе (СЗАО) Москвы. В отремонтированном здании на улице Народного Ополчения открыли пекарню. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На земельном участке по адресу: улица Народного Ополчения, дом 27, корпус 1 расположен жилой дом. На уровне первого этажа к нему примыкает пристройка. Она долгое время не использовалась и находилась в ненадлежащем состоянии. «Совместно с собственником разработан план по восстановлению строения. В рамках утвержденной дорожной карты пристройка отремонтирована и приведена в порядок», - сказал Иван Бобров.
Теперь в здании открыта пекарня. Жители могут приобрести свежие хлебобулочные изделия рядом с домом.
Глава контрольного ведомства отметил, что всего с января по март 2023 года инспекция выявила в СЗАО 12 ветхих построек. По всем объектам были разработаны дорожные карты на проведение работ. В 1 квартале 13 ветхих зданий и строений из ранее выявленных уже восстановлены, 22 аварийных - демонтированы.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 07:55, 16.05.2023
Количество просмотров: 191
Страна: Россия
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия426 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия227 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
 |