 |
В Ново-Переделкине демонтировали незаконно построенный магазин
На юго-востоке столицы ликвидированы нелегальные пристройки к магазину. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Самострой у торгового объекта, расположенный на улице Полбина, владение 30, строение2 обнаружили специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по Юго-Восточному административному округу.
«К зданию на уровне 1 и 2 этажей образовали помещения площадью 29 квадратных метров. Дополнительные площади использовали в коммерческих целях – обустроены пункты общественного питания, лестничная площадка. Объекты возведены без разрешений и не учтены в технической документации», сообщил Иван Бобров.
Сейчас постройки снесены. Торговый объект приведен в первоначальный вид.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 07:55, 16.05.2023
Количество просмотров: 200
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия199 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
|
 |