Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Эталон», «Интеррос», Правительство Владимирской области и АШАН задают тон цифровизации 2023

В этом году участники добавили в библиотеку конкурса 53 проекта на базе систем Directum RX и Directum HR Pro. Это истории успеха, рассказанные от первого лица, об оптимизации процессов, успешном импортозамещении и цифровой трансформации. Кейсы конкурсантов демонстрируют передовые тенденции ИТ-развития в России и наиболее частые запросы бизнеса и госсектора.
Первыми в номинациях стали:
· «Цифровая независимость» — Правительство Владимирской области,
· «Проект года» — Группа «Эталон»,
· «Развитие года» — АО «Инфаприм» (Nutrilak),
· «Лучшее решение для кадров» — ПАО «ЛК «Европлан».
Активную цифровизацию государственных услуг и государственного управления подтвердили проекты в Правительствах Астраханской и Вологодской областей.
Компании АШАН, METRO и другие представители сектора FCMG показали отраслевой опыт цифровой оптимизации процессов. Проект ритейлера АШАН эксперты конкурса признали лучшим в этом направлении.
Эффективность использования искусственного интеллекта участники конкурса отразили в 10 заявках. ИИ-сервисы оптимизируют внутренние процессы в компаниях разного масштаба и профиля. Свой проект на конкурс выдвинул гигант машиностроительной отрасли — авиастроительная компания ПАО «Роствертол». Лучшим стал кейс Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
АО «ПРОГРЕСС» (бренд ФрутоНяня) представил проект по интеграции кадрового электронного документооборота в экосистему предприятия. Тем самым конкурсант подчеркнул растущую заинтересованность бизнеса в КЭДО. Компании ESTEL и «Биннофарм Групп» также выступили с кейсами об успешной цифровизации HR-процессов.
Эксперты конкурса изучали не только проекты компаний-участниц, но и вклад ИТ-лидеров в развитие цифровой трансформации. Одним из лучших стал Алексей Илясов, заместитель генерального директора по цифровой трансформации Группы «Интеррос».
С полным списком победителей и кейсов можно ознакомиться на сайте https://club.directum.ru/awards
«Directum Awards — конкурс, который в 13-й раз подтверждает сплоченность сообщества Directum. Это разносторонний опыт наших заказчиков и партнеров: нестандартный подход в решении обыденных задач, масштабные проекты, охватывающие тысячи пользователей, и кейсы компаний, только стартовавших цифровизацию. Мы рады, что конкурс из года в год помогает участникам комьюнити обмениваться опытом и достигать новых вершин»/
Исполнительный директор компании Directum
Константин Истомин
Конкурсные заявки оценивали представители из Ассоциации разработчиков программного обеспечения «Отечественный софт», ГК «Мерлион», консалтинговой компании «Kept», а также эксперты из Беларуси и Казахстана.
Онлайн-награждение состоялось 25 апреля на вебинаре «Время побеждать: как сократить затраты на цифровизацию». Краткий обзор конкурсных заявок доступен в записи онлайн-семинара, основная тема которого — внедрение инноваций с господдержкой.

Контактное лицо: Елена Чернышева
Компания: Directum
Добавлен: 08:06, 16.05.2023 Количество просмотров: 548
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия77
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия133
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия133
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия132
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия132
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия178
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия136
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия135
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия73
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия132
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия130
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия131
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия137
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия134
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия152
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru