 |
"РОББО" создала программный продукт RobboScratch

Российский производитель образовательной робототехники "РОББО" разработал суверенную онлайн платформу RobboScratch для участников Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию.
В связи с запретом на применение в России образовательного портала Scratch.Mit.Edu, рисками, которые несет его использование, а также с целью содействия импортозамещению программного обеспечения в стране компания "РОББО" создала для россиян бесплатную онлайн платформу RobboScratch. Система оптимально подходит для решения задач, поставленных сегодня перед российским образованием.
RobboScratch входит в состав открытой платформы "РОББО", которая представляет собой комплекс решений, позволяющий образовательным организациям по всему миру модернизировать свои учебные программы. При помощи RobboScratch сегодня проводится Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию, цель которой - помочь подрастающему поколению ученых, инженеров и предпринимателей в создании прогрессивных цифровых технологий.
Все данные RobboScratch хранятся на российских серверах в соответствии с законодательством РФ, либо офлайн в приложении. Систему можно использовать на компьютерах под управлением ОС GNU/Linux, MS-Windows, Apple MacOS и Google Chrome OS.
Регистрация пользователей и доступ в интернет для использования RobboScratch не требуется. Скачать продукт можно по ссылке: http://files.robbo.ru/Software/RobboScratch3.0/release. Также "пользователи могут обратиться к онлайн версии платформы, адрес ее сайта - scratch.ru.
"В последние годы дефицит ИТ-специалистов в России в среднем составлял 1 млн человек. Не исключено, что в обозримой перспективе он будет расти. Поэтому в стране крайне важно активно развивать кадровый потенциал ИТ-рынка, причем делать это следует на отечественном программном обеспечении. Например, платформе RobboScratch. Продукт не зависит от иностранных технологий. Кроме того, он основан на открытом ПО", - отметил основатель и продюсер компании "РОББО" Павел Фролов.
О "РОББО" "РОББО" - суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.
"РОББО" - лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда "Сколково" и АО "Технопарк Санкт-Петербурга", участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского фонда развития информационных технологий и Минпромторга России. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 500+ школах и 150+ кружках 35 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии, Китае и Японии.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 08:13, 16.05.2023
Количество просмотров: 330
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия309 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия310 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия315 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |