 |
Анализ российского рынка биоразлагаемой одноразовой посуды: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок одноразовой посуды: итоги 2022 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что по итогам 2022 г. объем импорта посуды из бумаги и картона в России в натуральном выражении был зафиксирован чуть более 1,9 тыс. тонн и снизился за год на 50%. Ретроспективный анализ показывает, что начиная с 2014 г. объем постепенно снижался, но в 2019 г. было зафиксировано увеличение. В стоимостном выражении также было отмечено существенное сокращение поставок. Основными странами - импортерами посуды из бумаги и картона по итогам ушедшего года стали Китай (62,9%), Италия (20,8%), Турция (5,4%).
Преимущественно импорт осуществляется в г. Москва и Московскую область, совокупная доля данного региона за 2022 г. составила около 75,8% в общей структуре импорта исследуемой продукции в разрезе регионов РФ. Далее идут Приморский край и Калининградская область. Этому способствует концентрация портов в последних регионах. В целом на Центральный федеральный округ приходится около 77% в общей структуре объема импорта продукции по федеральным округам. Что касается экспортных поставок из России, что объем экспорта посуды из бумаги и картона в 2022 г. в натуральном выражении составил 2,2 тыс. тонн, и снизился на 56,5%. В 2017 г. было зафиксировано рекордное увеличение объемов.
По итогам 2022 г. основными странами-экспортерами посуды из бумаги и картона стали страны СНГ.
Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 08:09, 19.05.2023
Количество просмотров: 195
Страна: Россия
Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:06, 17.08.2025, Россия186 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн. |
|
 |