Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Елецкие ссузы будут готовить специалистов под запросы «ЛокоТех-Сервис»

Руководство сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подписало соглашения с рядом средних специальных учебных заведений (ссуз) города Елец о подготовке специалистов под запросы предприятия.
Как отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова, в связи с увеличением количества задач, которые ставит основной заказчик, компания нуждается в квалифицированных кадрах основных рабочих специальностей.
«В связи с увеличением программы ремонта «ЛокоТех» проводит массовый набор персонала в СЛД. Это самый масштабный проект кадрового блока за несколько лет. Проект включает в себя, в том числе, сотрудничество со средними специальными учебными заведениями по подготовке целевых специалистов», - пояснила О.Назарова.
Так, по соглашению с Государственным областным бюджетным профессиональным образовательным учреждением (ГОБПОУ) «Елецкий колледж инновационных технологий», в сентябре 2023г. будет набран курс по специальности «слесарь по ремонту подвижного состава». Учащиеся будут получать эту специальность для работы в дальнейшем на производственных площадках ООО «ЛокоТех-Сервис». Кроме того, в январе-марте 2024 года 80 учащихся по специальности «помощник машиниста» будут проходить практику в депо компании.
По договоренности с ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий», с нового учебного года также будет открыта дополнительная подспециальность для подготовки слесарей РПС в группе «Промышленное оборудование».
В апреле начальник СЛД «Елец» Евгений Шосталь и заместитель начальника депо по управлению персоналом Ирина Кутепова приняли участие в аттестации студентов этого колледжа в рамках отбора для прохождения практики и трудоустройства в «ЛокоТех-Сервис». Все учащиеся, успешно прошедшие аттестацию, будут направлены на обучение в Корпоративный университет «ЛокоТех» для подготовки по специальностям «слесарь по ремонту подвижного состава» и «токарь».
О.Назарова подчеркнула, что сотрудничество с Елецкими ссузами осуществляется в рамках совместно разработанного с администрацией города проекта по созданию образовательного кластера, главной целью которого является подготовка квалифицированных специалистов в соответствии с профессиональными стандартами ООО «ЛокоТех-Сервис».
«На середину мая 22 учащихся уже совмещают обучение с работой в депо по графику 2/2 по принципу дуального образования. Мы рассчитываем, что в пятилетней перспективе до половины вакансий депо будет закрыто за счет прохождения практики учащихся», - сообщила О.Назарова.
В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей стране.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 08:37, 19.05.2023 Количество просмотров: 364
Страна: Россия


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия132
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия126
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия25
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия29
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия29
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия538
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия275
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия99
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия382
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия763
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия251
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия264
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия255
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия368
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия397
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


  © 2003-2026 inthepress.ru