Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» и ExSolCom объединяет свои усилия в области цифровизации корпоративных клиентов

Обе компании лидируют в рейтингах автоматизации на 1С:ERP в своих странах. «1С‑Рарус» на первой позиции в рейтинге партнеров в России, ExSolCom — на первой позиции рейтинга в Казахстане.

Между компанией «1С‑Рарус» и совместным предприятием ExSolCom планируется:

• Обмен стандартами работы, технологиями и опытом.

• Взаимное привлечения специалистов компаний к работе на проектах в Казахстане и в России.

• Привлечение экспертов по тиражным отраслевым и специализированным программным продуктам, разработанных «1С‑Рарус» к проектам на территории Республики Казахстан.

Управляющий партнер ГК «1С‑Рарус» Дмитрий Казачков комментирует вхождение в состав акционеров ExSolCom:

«Мы очень рады возможности совместной работы с командой ExSolCom. Я уверен, что с использованием технологий и опыта „1С‑Рарус“ коллектив ExSolCom сможет расширить спектр услуг и сервиса, предоставляемых для компаний в Республике Казахстан».

Генеральный директор Мастяев Владимир:

«Меняется ситуация в экономике и на рынке появляются новые возможности, которыми мы хотим и можем воспользоваться. Мы усиливаем позиции наших компаний и существенно расширяем потенциальные возможности ExSolCom. Уверен, что добьемся значительного роста за счет использования лучших практик работы с корпоративными клиентами».

Справка о компании ExSolCom

ExSolCom основана в 2006 году. Компания специализируется на работе с корпоративными клиентами Республики Казахстан. Выполнено > 170 крупных проектов с общим количеством > 20 000 рабочих мест с положительными отзывами клиентов.

Компания занимает лидирующие позиции по статусам фирмы «1С» корпоративного внедрения и консалтинга. В штате компании работают > 50 сертифицированных специалистов фирмой «1С», которые получили 500 сертификатов «1С:Профессионал» и «1С:Специалист».

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:53, 22.05.2023 Количество просмотров: 1029
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия86
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия96
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия87
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия98
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия95
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия101
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия90
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия98
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия84
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия187
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия187
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия81
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия260
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия191
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия186
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru