Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ЛокоТех» запускает программу мотивации токарей

Проект направлен на удержание и привлечение представителей одной из ключевых профессий на производстве. Теперь за каждые два года работы в депо токари будут получать единовременную премию в размере шести среднемесячных заработков. При этом важно не иметь дисциплинарных взысканий и брака выпускаемой продукции. Для сегодняшних работников время первой выплаты наступит в конце I квартала 2025 года.
По словам заместителя генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксаны Назаровой, корпоративный университет «ЛокоТех» предоставляет сотрудникам компании, в том числе вновь принятым, возможность в течение месяца обучиться за счет предприятия на минимальный - 3-й - токарный разряд. Такой специалист может изготавливать на типовом оборудовании детали с невысокой степенью точности и сложности. Теорию работники изучают в онлайн-формате, практическое обучение на оборудовании проводит опытный токарь.
Повышение квалификации до 4-го, 5-го или 6-го разряда и допуск к более сложным задачам предусматривает уже выбор специализации: обточка колесных пар, выполнение станочных работ широкого профиля или работа на карусельном станке. Повысить разряд можно по согласованию с предприятием также в Корпоративном университете.
В 2022 году токарное дело как смежную профессию освоили 54 человека, повысили квалификацию – 164.
«Подобная программа беспрецедентна не только для «ЛокоТех», – отметила О.Назарова. – Если этот опыт позитивно скажется на производственных и финансовых результатах предприятий, то в перспективе мы рассмотрим возможность распространить его и на другие рабочие профессии».
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:30, 28.05.2023 Количество просмотров: 759
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия74
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия81
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия72
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия76
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия80
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия81
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия74
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия79
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия78
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия78
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия80
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия76
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия53
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия71
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия68
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru