Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как одолжить выгоднее: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в мае 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодные людям потребительскими кредитами наличными для решения личных финансовых задач.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры кредитов наличными в ТОП-100 российских банков по активам на 01.02.22г. Результатом экспертного анализа и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по двум группам кредитных организаций:
• Лучшие кредиты наличными в мае 2023 банков ТОП 1-50;
• Лучшие кредиты наличными в мае 2023 банков ТОП 51-100.

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать потребительские кредиты не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной (рекламной) и максимальной (в тарифах) процентной ставки по кредиту; размер ежемесячных платежей. На место банка в рейтинге влияли такие параметры, как: сумма кредита и максимальный срок кредитования. Кроме того, при рейтинговании мы рассматривали условия для снижения ставки, включая страхование. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на финансовом рынке страны. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте майского рейтинга в группе ТОП 1-50 кредит «Просто деньги» Росбанка по рекордно низкой ставке от 0,9% и сроком кредитования – до 7 лет. В тройке лидеров — кредитные продукты МТС Банка (от 1,9%) и ПСБ (от 3,5%). Далее в ТОП-10 в порядке убывания продукты преимущественно крупнейших федеральных банков: Тинькофф Банка, Россельхозбанка, УБРиР, Газпромбанка, Банка Уралсиб, Банка «Открытие», Сбербанка.

Лидером майского рейтинга в группе ТОП 51-100 стал кредит «Запросто» Банка «Синара» по ставке от 2% и сроком кредитования – до 5 лет. На втором и третьем местах — кредитные продукты Банка «Клюква» (от 4,5%) и Банка «Форштадт» (от 4,5%). Далее в ТОП-10 в порядке убывания продукты ведущих региональных банков: Кредит Урал Банка, Банка «Дальневосточный», Банка «Левобережный», Металлинвестбанка, Энергобанка, Примсоцбанка.

«Начиная с марта 2023 потребительское кредитование ускорилось до докризисных уровней, отметил ЦБ. Темп роста за месяц вырос до 1,4%. Во многом это стало результатом агрессивной маркетинговой политики банков. Вслед за лидерами сектора средние и небольшие кредитные организации продолжали снижать кредитные ставки до рекордных минимумов за десять лет. Кроме того, ряд кредиторов теперь предлагают заёмщикам опцию «понижай ставку». Она позволяет брать в долг под меньший процент. Но несмотря на это, по данным нашего финансового маркетплейса, количество апрельских онлайн-запросов потребителей в текущем году было на четверть меньше, чем годом ранее. Это говорит о том, что люди по-прежнему не готовы менять сберегательную модель и осторожны в кредитовании. На нашем финансовом маркетплейсе «Выберу.ру» динамика спроса посетителей соответствует рыночным трендам. С начала мая количество просмотров каталога с кредитами незначительно растёт – около 2% в неделю. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальные заемщики могут сравнить 588 предложений банков и отправить онлайн-заявку в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц и Подмосковья в мае активнее других интересовались кредитами наличными будущие заёмщики из Краснодара, Уфы, Иркутска, Ханты-Мансийска, Барнаула и Оренбурга», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг кредитов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-may-top1-50-2023/
https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-may-top51-100-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 00:01, 30.05.2023 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия255
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия395
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия262
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия270
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия269
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия274
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия266
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия1466
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия258
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия197
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия194
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия90
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия286
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия197
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия213
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru