 |
В Хамовниках жилой дом освободили от незаконной пристройки
Госинспекция по недвижимости демонтировала двухэтажную пристройку к зданию в Центральном административном округе Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
В центре Москвы по адресу: 1-й Обыденский переулок, дом 9/12 расположен семиэтажный многоквартирный дом 1914 года постройки.
«К нежилому помещению, используемому под административную деятельность, была возведена двухэтажная пристройка площадью более 50 квадратных метров, которая отсутствовала на исходном поэтажном плане. Земельный участок под строительство объектов не предоставлялся, разрешительная документация не оформлялась. Решением Арбитражного суда Москвы пристройка признана самовольной и подлежала сносу. В обозначенные судом сроки решение не было исполнено, в связи с чем демонтаж осуществила Госинспекция по недвижимости», – рассказал Иван Бобров.
Сейчас дом приведен в первоначальный вид.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:31, 30.05.2023
Количество просмотров: 170
Страна: Россия
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |