 |
Cистема управления доступом RooX UIDM стала совместимой с решением VK для высоконагруженных систем

Компания RooX обновила систему управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Теперь решение совместимо с ПО промежуточного слоя для обработки данных Tarantool. Это позволит клиентам обрабатывать информацию о сессиях и профилях пользователей в оперативной памяти, что существенно ускоряет процесс без дополнительных расходов на вычислительные мощности.
Система управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM помогает компаниям предоставить удобный и безопасный доступ своим клиентам к IT-сервисам, приложениям и другим продуктам. Она обеспечивает контроль доступа как физических, так и юридических лиц, при этом обладает широкими возможностями по кастомизации и интеграции. Система входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.
ПО промежуточного слоя Tarantool позволяет быстро создавать высоконагруженные приложения. Оно обладает модульной структурой, в которой можно выбирать отдельные сервисы в зависимости от потребностей компании. Например, база данных на основе Tarantool обладает более высокой скоростью работы, чем традиционные СУБД, за счет размещения в оперативной памяти. Tarantool поддерживает международные и российские стандарты шифрования канала передачи данных.
«Аутентификация и авторизация являются неотъемлемой частью почти любой ИТ-системы. Они необходимы для корректного доступа и использования приложений. Поэтому мы постоянно улучшаем RooX UIDM и работаем над расширением сети партнерских программных продуктов. Совместимость с Tarantool является важным шагом в стратегическом развитии системы», — прокомментировал Константин Корсаков, главный архитектор RooX.
«Команда RooX имеет большой опыт в построении сложной IT-инфраструктуры, отвечающей высоким требованиям информационной безопасности. Поэтому совместимость ее системы управления доступом с программным обеспечением Tarantool позволит упростить создание гибких и безопасных ИТ-решений», — сообщил Александр Виноградов, руководитель направления Tarantool компании VK.
Справка RooX (https://roox.ru) — российская ИТ-компания с 11-летним опытом, которая специализируется на управлении доступом и разработке веб-платформ для корпоративного сектора. Решениями компании пользуется около 50 миллионов пользователей в год.
RooX UIDM (https://uidm.ru) — отечественная система управления аутентификацией и авторизацией, входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ. Tarantool — ПО промежуточного слоя для работы с данными, которое ускоряет цифровые сервисы и снижает нагрузку на core-системы. Сочетает в себе сервер приложений, гибридное хранилище с гибкой схемой данных и мощные средства масштабирования. Оно применяется в банковском секторе, ритейле, телекоме и других отраслях для эффективного создания высоконагруженных приложений. Tarantool создается благодаря взаимодействию VK и сообщества разработчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: RooX
Добавлен: 20:52, 30.05.2023
Количество просмотров: 163
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |