 |
Незаконно застроенную территорию в районе Северный освободили под благоустройство
Земельный участок площадью свыше шести тысяч квадратных метров возле строящейся станции метро на Дмитровском шоссе освобожден от незаконной застройки. В дальнейшем он станет частью территории, запланированной к благоустройству. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На северо-востоке столицы в районе Дмитровского шоссе, дом 120 располагался заброшенный автозаправочный комплекс. Земельный участок площадью 6647 квадратных метров ранее был предоставлен в аренду юридическому лицу.
«Срок договора аренды истек. При обследовании территории специалисты обнаружили незаконную постройку. Строение давно не использовалось и находилось в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение демонтировать объект», – рассказал Иван Бобров.
Сейчас участок уже освобожден от незаконной постройки. Он является частью территории рядом со строящейся станцией метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, которую планируется благоустроить осенью 2023 года. Здесь появятся пешеходное пространство с зонами отдыха и малыми архитектурными формами, зеленые насаждения и скейт-парк.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:59, 30.05.2023
Количество просмотров: 187
Страна: Россия
| Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия377 |  |
| В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации" |
|
 |