 |
Незаконно застроенную территорию в районе Северный освободили под благоустройство
Земельный участок площадью свыше шести тысяч квадратных метров возле строящейся станции метро на Дмитровском шоссе освобожден от незаконной застройки. В дальнейшем он станет частью территории, запланированной к благоустройству. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На северо-востоке столицы в районе Дмитровского шоссе, дом 120 располагался заброшенный автозаправочный комплекс. Земельный участок площадью 6647 квадратных метров ранее был предоставлен в аренду юридическому лицу.
«Срок договора аренды истек. При обследовании территории специалисты обнаружили незаконную постройку. Строение давно не использовалось и находилось в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение демонтировать объект», – рассказал Иван Бобров.
Сейчас участок уже освобожден от незаконной постройки. Он является частью территории рядом со строящейся станцией метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, которую планируется благоустроить осенью 2023 года. Здесь появятся пешеходное пространство с зонами отдыха и малыми архитектурными формами, зеленые насаждения и скейт-парк.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:59, 30.05.2023
Количество просмотров: 139
Страна: Россия
Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия59 |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции |
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия115 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
|
 |