Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 4 месяца филиал «Восточно-Сибирский» выпустил из ремонта около 40 тыс. секций локомотивов

Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, за первые 4 месяца с начала года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 38 760 секций локомотивов, а также улучшили показатели безопасности движения поездов. Подробнее о производственных аспектах деятельности подразделений рассказал Роман Клиомфас, директор филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»).

- Подводя итоги первого квартала и отдельно апреля, отмечу, что эффективность работы всего филиала складывается из нескольких показателей: выполнение программы ремонта, реализация мероприятий по повышению надежности локомотивного парка, повышение коэффициента готовности локомотивов к эксплуатации (КГЭ) и т.д.
Если говорить о программе ремонта, то за 4 месяца нового года коллективам сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала удалось освоить данный показатель на 108,4%. При плане 35 760 секций было отремонтировано 38 760 единиц. Лучшие результаты показало СЛД Зиминское, отремонтировав более 1,5 тыс секций. Это на 43,2% выше текущего плана. Также Зиминское подразделение оказалось в лидерах по выполнению ТР-3 (больше на 25%) и ТО-3 (больше на 28,3%). СЛД Северобайкальск увеличило объём работ на 23,3%, выпустив из ремонта 4709 секций. На третьем месте СЛД Нижнеудинское: при плане 1685 единиц здесь отремонтировали 1981. Выполнение составило 117,5%, - рассказал Роман Клиомфас.
Еще один важный показатель работы сервисной компании – это коэффициент готовности локомотива к эксплуатации (КГЭ). Его достижение происходит за счёт сокращения времени на проведение ремонта и обслуживания локомотивов. Влияют на него сразу несколько факторов, такие как своевременная подгонка машин, повышение качества работ, укомплектование штата и компетентность персонала, инвестиции в развитие производства. Перед филиалом стоит задача улучшать данный показатель от квартала к кварталу, и по окончанию года выйти на заданный уровень.
- В вопросах безопасности движения мы не допустили роста отказов 1,2 и 3 категорий к аналогичному периоду прошлого года и даже получили их снижение, - отметил Роман Клиомфас. – Так, отказы 1 и 2 категории удалось сократить на 10,2%, отказы 3 категории - на 13,2%.
Приоритетным направлением деятельности филиала во втором квартале является выполнение бюджетных и производственных параметров, которые позволят задать вектор работы до конца года.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 08:06, 31.05.2023 Количество просмотров: 386
Страна: Россия


Ярославский ЭРЗ провел профориентационную экскурсию в рамках федерального проекта «Билет в будущее»«, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО "Желдорреммаш", 07:47, 28.09.2023, Россия20
Для ярославских школьников это первое в новом учебном году масштабное мероприятие по знакомству с крупнейшим промышленным предприятием региона.


Сервисные локомотивные депо филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» готовят первозимников к работе в зимний период, ЛокоТех, 22:55, 26.09.2023, Россия143
Ежегодно сервисные локомотивные депо (СЛД) ООО «ЛокоТех-Сервис» пополняются новыми кадрами. Во всех СЛД филиала «Забайкальский» на сегодняшний день принято с начала года 285 работников-первозимников, которые готовы приступить впервые к работе в зимних условиях.


На Челябинском ЭРЗ прошли плановые учения МЧС, Челябинский электровозоремонтный завод, 22:48, 26.09.2023, Россия46
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошла отработка действий во время экстренных ситуаций совместно с сотрудниками главного управления МЧС по Челябинской области.


На УУЛВРЗ внедрили установку для притирки зубчатых зацеплений КМБ электровозов, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 26.09.2023, Россия103
Специалисты Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) разработали и внедрили установку для притирки зубчатых зацеплений колесно-моторного блока (КМБ).


ГК «Силтэк»: диалог с государством продолжается, ГК "Силтэк", 21:44, 25.09.2023, Россия128
Представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Молочного союза России посетили производственный комплекс российского разработчика и производителя ушных бирок для животных Группы компаний «Силтэк» в г. Дмитров.


НАСТАВНИЧЕСТВО: ЗА ПОЛГОДА БОЛЕЕ 100 СОТРУДНИКОВ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В КРАСНОЯРСКОМ ФИЛИАЛЕ ООО «ЛОКОТЕХ-СЕРВИС», ООО «ЛокоТех», 21:44, 24.09.2023, Россия51
В 2023 году Красноярский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжил успешное развитие программы наставничества в рамках действующего Коллективного договора. На сегодняшний день в 5 сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала уже числится 97 опытных специалистов, обучающих новых сотрудников.


УУЛВРЗ принял участие в социокультурном проекте «СайнУУ», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш», 08:26, 21.09.2023, Россия222
Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в социокультурном проекте «СайнУУ», организованном Центром креативных индустрий «Хэб-Хаб» при поддержке государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Его цель - повысить культурно-имиджевый потенциал Улан-Удэ, привлечь местных жителей к развитию городской среды и улучшить возможности навигации в регионе для горожан и туристов.


АО «Желдорреммаш» провел обучение профильного персонала в рамках реализации проекта развития производственных систем на заводах компании, АО Желдорреммаш, 08:21, 21.09.2023, Россия114
В АО «Желдорреммаш» в рамках реализации программы по формированию «активной среды» на производственных площадках в регионах присутствия состоялось комплексное обучение специалистов отделов развития производственных систем филиалов Общества.


На Ростовском ЭРЗ активно внедряется новая система наставничества, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод- филиал АО "Желдорреммаш", 08:01, 21.09.2023, Россия104
На Ростовском ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено новое «Положение о наставничестве».


Наши мачты и прожекторы на стадионе «Волга» в Чебоксарах, ООО «МСК БЛ ГРУПП», 22:05, 19.09.2023, Россия238
Для организации освещения открытых спортивных объектов на внешней территории комплекса были выбраны мачты, опоры и прожекторы производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП» — «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» и ЛЗСИ.


Агрохолдинг «Доставка Морем» вошел в ТОП-5 экспортеров кукурузы в России, Агрохолдинг «Доставка Морем», 22:03, 19.09.2023, Россия164
По итогам первых месяцев нового зернового сезона 2023/24 агрохолдинг «Доставка Морем» занял пятое место в рейтинге экспортеров кукурузы с показателем более 35,5 тысяч тонн продукции.


В филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги летнего отдыха работников и их семей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:00, 19.09.2023, Россия106
Организация летнего отдыха работников и их семей – одна из социальных гарантий ООО «ЛокоТех-Сервис». Ежегодно сотрудники компании отправляются в санатории-профилактории по всей стране. Этот год не стал исключением – 12 работников филиала «Западно-Сибирский» и 28 детей сотрудников отдохнули за счет работодателя при поддержке первичной профсоюзной организации.


В Омске впервые прошел хоккейный турнир на Кубок ГК «Титан», ГК "Титан", 21:53, 18.09.2023, Россия145
Соревнования на льду прошли с 15 по 17 сентября в ледовом дворце спорта им. В.А. Фетисова и привлекли к участию 8 любительских команд из Омска и Омской области.


В Омске прошло первое занятие образовательного проекта «Экошкола современных медиа», ГК "Титан", 21:53, 18.09.2023, Россия153
Первое занятие проекта в формате пресс-тура было посвящено особо охраняемым природным территориям Омской области, а также развитию внутреннего экотуризма.


На УУЛВРЗ прошли испытания новой шахтной электрической печи, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш», 21:53, 13.09.2023, Россия74
В рамках реализации инвестиционной программы предприятия в термическом отделении механического цеха Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проведены испытания новой шахтной электрической печи. Они подтвердили заявленные характеристики оборудования, в соответствии с техническим заданием. Ввод печи в эксплуатацию позволит увеличить производственную мощность термического отделения и, соответственно, выпуск запасных частей.


  © 2003-2023 inthepress.ru