Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG СОТРУДНИЧАЕТ С SIX N. FIVE, ЧТОБЫ РАЗДВИНУТЬ ГРАНИЦЫ В МИРЕ ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА

LG Electronics (LG) объявила сегодня о сотрудничестве с Six N. Five (Эсекьель Пини (Ezequiel Pini) р. в 1985), отмеченным наградами аргентинским дизайнером и цифровым художником из Барселоны. За последнее десятилетие Пини исследовал, как 3D-инструменты и программное обеспечение могут использоваться в художественной практике для создания воображаемых, фантастических миров, эстетика которых одновременно модернистская, современная и, прежде всего, элегантная. Совместная выставка «Среди неба», включающая в себя шесть произведений искусства, представленных на больших экранах телевизоров LG OLED и Lifestyle, запускается и экспонируется в рамках Frieze New York во время частного предварительного просмотра в The Shed 15–16 мая, а также во время ярмарки с 17 по 21 мая.

Сотрудничество LG OLED Arts с Six N. Five подчеркивает постоянные и согласованные усилия по объединению мира цифрового искусства и передовых технологий, представляя опыт современного искусства через экраны LG OLED, чтобы вдохновить новые и меняющиеся формы платформы и расширить возможности зрителей в области визуальной культуры. Благодаря превосходному качеству изображения с самоподсвечивающимися микселями и мощным технологиям обработки изображений телевизоры LG OLED делают более впечатляющими просмотр и пользовательский опыт в цифровом отображении искусства.

«Мы считаем, что LG OLED преодолеет ограничения традиционных медиа и откроет возможности для цифрового искусства и художников,» сказала Кейт О, вице-президент подразделения бренд-коммуникаций компании LG Home Entertainment. «В соответствии с нашим девизом, «Мы вдохновляем искусство», LG OLED воодушевит многих художников, по мере того, как они продвигаются в новые формы искусства, преодолевая границы различных областей. Мы рады сотрудничеству с талантливыми цифровыми художниками, такими как Six N. Five которые понимают это пространство.»

Серия из шести новых работ, «Среди неба» вдохновлена пейзажной живописью, экспрессионизмом и фантастическими мирами мастеров-сюрреалистов, чья практика опирается на диджитал инструменты цифрового искусства для создания анимационных элементов, которые размывают различие между физическим и цифровым. Благодаря этому уникальному сотрудничеству с LG OLED и LG Art Lab, каждое произведение можно увидеть в физическом мире, кроме того оно доступно на цифровых платформах. Современные телевизоры LG OLED evo точно воспроизводят текстуры и цвета работы и обеспечивают исключительно захватывающее изображение, обеспечивая более высокую яркость, четкость и детализацию. Это также является важным аспектом такого сотрудничества, которое позволяет проложить путь и устранить разрыв между опытом пользователей Web 2.0 и Web 3.0.

«Небо не имеет границ. Его необъятность всегда представляла священное путешествие за пределы воспринимаемых мне пределов. Мир, который мы знаем и переживаем, имеет конечный горизонт. Он ломается, когда наше зрение поднимается, чтобы соединиться с небом,» делится Six N. Five. «Для некоторых это предполагает связь с внешним миром, с нашей божественной и духовной сущностью. Мы смотрим туда, когда мы просим о вещах, когда мы ищем объяснения, или просто, когда мы решаем «положить конец» вертикали наших тел, чтобы позволить себе физический и ментальный отдых в окружении природы.»

Работы Six N. Five будут доступны в виде NFT (невзаимозаменяемых токенов) через LG Art Lab 25 мая в 12:00 по восточному поясному времени, а также будут выставлены на выставке Frieze New York с 17 по 21 мая 2023 года в The Shed 8th Floor, Tisch Skylights, расположенный по адресу 545 W 30th Street, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. Выставку курируют Эсекьель Пини и Деррик Ли при поддержке Triple X.

Проект LG OLED ART продолжает создавать незабываемые творческие коллаборации, которые помогают расширить определение искусства, а также обеспечивают вдохновляющий, новый опыт для посетителей. Проект LG OLED ART объединяет различные выставки, мероприятия, а также партнерства с известными художниками от Аниша Капура в рамках Art Basel и Frieze Seoul до Тобиаса Рехбергера в рамках Frieze London и многими другими.

Подробнее на lgoledart.com и lgartlab.com

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:15, 02.06.2023 Количество просмотров: 295
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия62
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия67
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия74
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия75
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия72
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия62
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия69
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия63
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия75
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия67
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия66
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия48
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия45
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия49
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия43
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru