 |
Анализ российского рынка гражданского оружия: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок гражданского оружия: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.», выяснилось, что по итогам 2022 г. в основном российский рынок гражданского оружия рос за счет двух сегментов: внутреннего производства и импорта.
В 2022 г. производство гражданского оружия в России выросло за год на 1,9% и перевалило за рубеж в 200 тыс. ед. В структуре производства гражданского оружия лидирует оружие спортивное пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж с долей производства 45,6%.
Объем импорта гражданского оружия в Россию в натуральном выражении увеличился за год на 10,6%. В стоимостном выражении объем импорта продукции составил около более 20 млн. долл. и увеличился за год на 1,6%.
В прошлом году основными странами-импортерами гражданского оружия в Россию стали такие страны, как Турция с долей 47,4%. На втором месте идет Китай с долей 26,7% и замыкает тройку лидеров Италия с долей импорта 24,5%.
В 2022 г. было экспортировано около 17 тыс.ед. гражданского оружия на сумму более 400 млн. долл. Доля экспортных поставок на сегодняшний день незначительна и составляет 8%. Соответственно, значительная часть выпускаемой продукции идет на внутреннее потребление.
В структуре рынка гражданского оружия преобладает отечественное производство, доля которого составляет 75-85%. Данная сложившаяся структура наблюдается уже несколько лет в ретроспективе.
Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 21:24, 02.06.2023
Количество просмотров: 102
Страна: Россия
АКРА присвоило рейтинг ББР Банку, ББР Банк, 22:01, 13.09.2023, Россия278 |
ББР Банку присвоен кредитный рейтинг от Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА): «ВВ-», прогноз – «стабильный». |
Август 2023 года стал у деловых туристов самым активным месяцем лета, Ракета, 21:15, 07.09.2023, Россия86 |
Несмотря на традиционный сезон отпусков, август в этом году продемонстрировал повышение деловой активности и увеличение числа бизнес-путешествий у российских компаний. Такие данные приводит цифровая платформа по организации командировок и управления расходами Ракета. Из всех летних месяцев август стал самым насыщенным по деловым поездкам, продолжая тенденцию на восстановление бизнес-туризма. |
Регионы АИРР лидируют в рейтинге востребованности кадров для инновационной экономики, АИРР, 21:34, 30.07.2023, Россия177 |
Такие данные приводят эксперты Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в ежемесячном рейтинге субъектов РФ по доступности специалистов для инновационных областей экономики (STEM). По данным за июнь, регионы АИРР возглавляют две группы субъектов России по количеству экономически-активного населения. Также несколько регионов-участников АИРР показали положительную динамику в рамках своих групп. |
|
 |