Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги мини-конференции «Индивидуальный дизайн-проект»

27 мая в ЦДиИ Expostroy состоялась мини-конференция для дизайнеров «Индивидуальный дизайн-проект», посвященная особенностям создания индивидуальных дизайн-проектов и принципов их реализации.

Открыла конференцию Надежда Александрова – профессиональный архитектор, сооснователь компании Archbutik. В своем выступлении она рассказала об основах работы в бутиковом сегменте, о его сложностях и преимуществах для дизайнера и заказчика. По словам Надежды, особенностями такого подхода являются понимание деталей жизни заказчика, умение подстраивать пространство под его потребности, знание новинок, мировых брендов и авторского искусства. В качестве примеров работ в бутиковом сегменте Надежда выбрала свои успешные кейсы: реализованный проект с заказчиком в другой стране, гостиница площадью 8 тысяч квадратных метров и другие.

С темой «Идеальная рабочая документация, за которую заказчик заплатит больше: разбираем на примере» выступили дизайнеры Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, сооснователи дизайн-студии «Однушечка». В своей презентации спикеры показали наглядные примеры планировок, чертежей и спецификаций мебели, электрики и сантехники. Спикеры вдохновили своим скрупулезным подходом участников конференции и ответили на их многочисленные вопросы.

В круглом столе приняли участие спикеры от трех компаний: Анна Ковалева – руководитель отдела по маркетингу компании «СИНЕРГИЯ КАМНЯ», Иван Попов – руководитель отдела продаж RVElektro и Анна Москалева – основатель и собственник производственной компании «UNITED CERAMIC».

Анна Ковалева выступила на тему «Изделия из натурального камня на заказ. Идеальное ТЗ или как избежать ошибок», рассказала о свойствах натурального и искусственного камня, а также поделилась полезным чек-листом, который позволит дизайнерам составить грамотное техническое задание на заказ столешницы и подоконника из натурального камня.

Иван Попов осветил тему «Пять шагов к успешному сотрудничеству с производителем дизайнерского светодиодного освещения». Спикер разобрал пять этапов процесса взаимодействия дизайнеров и сотрудников светотехнической компании, а также привел примеры использования продукции компании в дизайн-проектах. Иван призвал дизайнеров подавать свои идеи о создании авторских коллекций в производственные компании.

Завершила круглый стол Анна Москалева выступлением на тему «Интегрированные раковины из крупноформатной керамики для санузла. Как подготовить ТЗ для заказа». Спикер подробно рассказала о раковинах, типах сливов, технических допусках и показала пример идеального технического задания на раковину, которое каждый дизайнер должен уметь составлять.

В перерывах между выступлениями зрители общались со спикерами, подходили на стенды партнеров, задавали интересные вопросы.

Вторая часть конференции продолжилась лекцией основателя студии Smart Interior Ксении Хоняковой об идеальной схеме взаимодействия между дизайнером, мебельщиком и технологом.
Ксения продемонстрировала цепочку взаимодействия всех участников процесса, представила пример идеального технического задания на кухню и рассказала о подводных камнях и нюансах проектирования мебели. Бонусом дизайнер подарила участникам авторский чек-лист по заявкам на расчет и файл с самыми распространенными ошибками дизайнеров по проектированию кухни.

С презентацией об индивидуальном освещении и умном доме выступила Дарья Макурова — основатель компании TRUE PROJECT. Дарья объяснила слушателям технические нюансы работы подсистем умного дома, варианты создания беспроводных и проводных систем, а также привела примеры стоимости реализации проектов с разными комбинациями функций умного дома.

Заключительным выступлением была лекция эксперта индивидуального управления ремонтно-строительными работами Андрея Хрисанова о полезных инструментах для работы дизайнера в процессе строительства. Спикер раскрыл нюансы монтажа сантехники и электрики, оформлению стыков пола, назвал типичные ошибки в процессе ремонта. Гости получили ценные советы и ответы на свои вопросы.

В завершении конференции все гости имели возможность поделиться впечатлениями, пообщаться и поучаствовать в розыгрыше подарков от партнеров мероприятия и АрхДиалог.

Благодарим спикеров за актуальную и интересную информацию, а всех участников конференции за активность и проявленный интерес!

Контактное лицо: Екатерина Минаева
Компания: Архдиалог
Добавлен: 21:24, 02.06.2023 Количество просмотров: 207
Страна: Россия


4-комнатная квартира в новостройке бизнес-класса: где купить и на что обратить внимание, Пресс-служба, 12:02, 06.09.2025, Россия316
05 сентября 2025 года специалисты компании строительного девелопера Весна подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Low-Code автоматизация: быстрый путь к цифровой трансформации любого бизнеса, Пресс-служба, 22:09, 03.09.2025, Россия132
02 сентября 2025 года специалисты московской компании Comindware подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Российские станки ЧПУ: фрезерно-гравировальные решения для современного производства, Пресс-служба, 22:04, 03.09.2025, Россия180
01 сентября 2025 года специалисты ярославской компании Станком подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:40, 02.09.2025, Россия313
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


Николай Агутин представил клип «Голоса мира» — это визуальное и музыкальное воплощение атмосферы Первого международного Фест-форума «Голоса мира», прошедшего в Москве, ООО матс н.агутина: г. Москва, 16:25, 02.09.2025, Россия277
В День знаний, состоялась долгожданная премьера музыкального клипа «Голоса мира», который стал ярким итогом одноименного международного фестиваля


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия405
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия273
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия264
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия321
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия302
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия394
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия196
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия478
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия513
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия176
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


  © 2003-2025 inthepress.ru