Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по вопросам соблюдения земельного законодательства РФ на дачных участках прошел в Управлении Росреестра

Около 100 человек приняли участие в вебинаре на тему: «Соблюдение земельного законодательства на дачных участках – что важно знать». С докладами на онлайн-мероприятии выступили инспекторы земельного надзора столичного Росреестра и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, а также организаторы вебинара – представители Общественного совета при Управлении Росреестра по Москве.
Заместитель главного государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Андрей Кононенко разъяснил порядок устранения нарушений, связанных с нецелевым использованием дачных земельных участков и их самовольным занятием.
«За первый квартал текущего года столичным жителям выдано 249 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры для устранения нарушений земельного законодательства, – отметил Андрей Кононенко. – Напомню, что в 2023 году Правительство РФ продлило действующий с марта 2022 года мораторий на проведение плановых проверок, в том числе земельного законодательства. В этой связи специалисты Управления, теперь совместно с коллегами из Государственной инспекции по недвижимости, проводят надзорные мероприятия в формате профилактических визитов для обеспечения порядка на территории Москвы».
При этом вместо назначения административных штрафов выдаются рекомендации по соблюдению обязательных требований с порядком действий, необходимых для устранения нарушений. Заместитель начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Евгений Елшин подробно остановился на порядке работы инспекции с объектами ИЖС и цели достижения к 2025 году минимального процента незарегистрированных прав на дома, строения и земельные участки.
«Наша совместная задача – обеспечение порядка в имущественно-земельной сфере, недопущение и пресечение возведения самовольных построек на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, а также фактов их нецелевого использования. Мы сталкиваемся с ситуациями, когда собственники земельных участков используют земельные наделы не по функциональному назначению. На земельных участках, вид разрешенного использования которых не предполагает размещение на них объектов определенных категорий, незаконно возводят многоквартирные дома, гостиницы, общежития. Сегодня в приоритете – профилактическая работа, выработка механизмов по предотвращению таких нарушений», – сказал Евгений Елшин.
В ходе мероприятия также обсуждались вопросы, связанные с отсутствием межевания границ земельных участков, незаконного строительства, использования территорий общего пользования в СНТ и порядка изменения видов разрешенного использования земельных участков.
В заключение председатель Общественного совета Антон Владимирович Фролкин обозначил особенную актуальность данного вопроса с началом дачного сезона и отметил, что соблюдение земельного законодательства, в том числе при использовании дачных земельных участков, является приоритетным направлением работы Совета.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Контактное лицо: Anastasia
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 21:58, 02.06.2023 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


Эксперты Деснола на семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 21:00, 09.04.2025, Россия71
1–4 апреля 2025 г. прошел семинар «1С:ERP Управление предприятием», на котором обсуждались ключевые тенденции в области автоматизации и цифровизации предприятий.


Вебинар: Переход с 1С:УПП, ООО "Цифровизация производства", 13:37, 05.04.2025, Россия309
С 01 января 2027 года полностью прекращается поддержка программного продукта 1С:Управление Производственным Предприятием (УПП)


Ортодонтический завтрак или возможность профессионального роста., Ортодонтический центр доктора Диденко, 23:21, 04.04.2025, Россия165
Ортодонтический завтрак с Ириной Васильевной Диденко спикером международной компании EUROKAPPA: новые горизонты для ортодонтов.


VIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2025», Архдиалог, 22:43, 04.04.2025, Россия77
01 апреля 2025 года начинается приём заявок на VIII Международный Конкурс "Дизайн-Перспектива 2025".


В Нижнем Новгороде готовят незрячих тренеров по цифровой грамотности, Центр "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия298
С 24 по 26 марта в Нижнем Новгороде пройдет очный модуль курса подготовки тренеров по цифровой грамотности. Уникальность программы заключается в том, что все участники пользуются всеми функциями современных смартфонов, не глядя на экран, с помощью специальных жестов и голосовых команд.


CODDY ПРОВЕЛА ПЕРВУЮ ОФЛАЙН ВСТРЕЧУ ФРАНЧАЙЗИ, CODDY, 11:08, 12.03.2025, Россия582
Москва, 5 марта 2025 г. — Ведущая сеть школ программирования для детей Coddy провела первую в своей истории офлайн-встречу руководства головного офиса с партнерами-франчайзи из различных регионов России. Мероприятие, прошедшее в Москве, стало важным событием в развитии франчайзинговой сети компании.


Как в 2025 году сделать мобильный маркетинг эффективным для банков?, Artox Media Digital Group, 20:40, 08.03.2025, Россия381
13 марта проведем прямой эфир, на котором расскажем про тренды обновлений и принципах эффективного продвижения в мобильном маркетинге банковских приложений.


Практический ITSM: инструменты успеха. Cleverics возобновляет проведение вебинаров, Cleverics, 19:00, 05.03.2025, Россия356
В этом сезоне наши ведущие эксперты подготовили для вас три насыщенных онлайн-встречи, где поделятся ценными знаниями и практическими решениями, способными повысить эффективность вашего ИТ-подразделения. Вы получите интересный и полезный контент, который поможет оптимизировать процессы и улучшить качество предоставляемых услуг. Присоединяйтесь к нам – будем искренне рады видеть вас среди участников!


Вебинар: Быстрое закрытие месяца в 1С:ERP (Fast close), ООО "Цифровизация производства", 17:22, 20.02.2025, Россия146
Опять аврал с закрытием месяца, нет времени на анализ финансовых показателей в отчетности, декларацию сдали в последний момент и, возможно, с ошибками? Сколько можно! Регистрируйтесь на наш вебинар по быстрому закрытию месяца!


Как настроить OpenTelemetry? Команда GMonit рассказала на техническом вебинаре, GMonit, 17:26, 20.02.2025, Россия134
На онлайн-встрече обсудили ключевые аспекты, компоненты и протокол, которые превращают OpenTelemetry в ведущий стандарт наблюдаемости. А также предоставили пошаговую инструкцию по настройке OTel.


Как освободить от рутины кадровика, бухгалтера и HR, Компания «Ф1» Пермь (Saby, ЭП, кассы), 05:46, 27.01.2025, Россия277
Бесплатный вебинар на тему: «Как освободить от рутины кадровика, бухгалтера и HR» 30 января 12:00 по Перми Приглашаем на вебинар, который поможет оптимизировать кадровый учет, ускорить документооборот и снизить риски потери данных


Вебинар: 1С:ERP для сложного производства. Себестоимость и ценообразование, ООО "Цифровизация производства", 04:03, 27.12.2024, Россия336
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается не точно?


Институт ДТС: ключ к долгосрочному хранению электронных документов, ООО "Газинформсервис", 03:33, 23.12.2024, Россия239
Богдан Мишко, менеджер по продуктам Litoria компании «Газинформсервис», выступил на бизнес-завтраке «Архивное хранение в ЭДО и бизнес-процессах», организованном компанией МТС и Ассоциацией «РОСЭУ» 18 декабря 2024 года.


Как поддерживать метрики и трейсы OpenTelemetry? Команда GMonit рассказала на митапе, GMonit, 04:32, 18.12.2024, Россия210
На онлайн-встрече обсудили, зачем и почему придумали OTel, а также рассмотрели, как реализована поддержка стандарта в observability платформе GMonit.


«1С-Рарус» представил опыт внедрения МСФО на семинаре в белорусском Парке высоких технологий, 1С‑Рарус, 04:41, 12.12.2024, Россия682
29 ноября в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошел семинар «Практический опыт внедрения МСФО: технологии и решения». Свой опыт представили эксперты компаний «1С-Рарус» и «ЭЛИТСОФТ».


  © 2003-2025 inthepress.ru