Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест на полуострове Покровское-Стрешнево

Согласно инвестиционному контракту, девелопер приступил к процессу передачи детского сада Российской Федерации. Далее детский сад будет передана в собственность городу Москве. Детский сад смогут посещать дети из жилых проектов «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera» и других жилых комплексов на территории полуострова Покровское-Стрешнево.

Площадь трехэтажного здания — около 2000 кв. метров, дошкольное учреждение рассчитано на 125 человек. Для юных воспитанников спланированы просторные группы с игровыми и обеденными зонами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для развивающих занятий. На первом этаже оборудована столовая, в саду также есть медицинский кабинет.

На прилегающей территории установлены игровые и спортивные площадки с навесами и безопасным покрытием, выполнено озеленение. Детский сад полностью адаптирован для маломобильных детей и вписан в городскую концепцию «доступной среды»: предусмотрены пандусы, площадки и другое оборудование.

«Ввод Специализированным застройщиком «Стадион «Спартак» в эксплуатацию детского сада на 125 мест — важный этап в развитии общей социальной инфраструктуры района, который в ближайшие годы готовится стать одним из ключевых жилых и спортивных кластеров столицы. Всего в рамках застройки «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы и 8 детских садов», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион «Спартак».

В соответствии с решениями Правительства Москвы и мэра Сергея Собянина на полуострове Покровское-Стрешнево, где когда-то располагалось Тушинское аэрополе, формируется многофункциональная застройка с социнфраструктурой и крупными точками притяжения.

«Застройщик «Стадион «Спартак» — ключевой девелопер территории бывшего аэродрома. В сентябре 2022 года застройщиком введен в эксплуатацию последний квартал ЖК «Город на реке Тушино-2018». В целом в составе ЖК построено шесть кварталов на 3 730 квартир. Сейчас ведется строительство двух кварталов нового жилого комплекса «Клубный город на реке Primavera» —Vivaldi и Rossini. Помимо жилья, на территории различными инвесторами построены стадион «Открытие Банк Арена», спорткомплекс «Чкалов Арена» и бизнес-парк «РОСТЕХ Сити», — отметила Анастасия Пятова.

По поручению Сергея Собянина Комитет государственного строительного надзора Москвы уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования в столице.

«За время строительства нового детского сада инспекторы Комитета совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз («ГБУ «ЦЭИИС») регулярно проводили выездные проверки. Эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования для оценки качества работ и применяемых материалов на соответствие проектной документации и техническим регламентам», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Контактное лицо: JanaSilver
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК"
Добавлен: 21:58, 02.06.2023 Количество просмотров: 250
Страна: Россия


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия220
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия208
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия55
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия322
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия368
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия185
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия203
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия151
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия159
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия439
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия533
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия218
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия259
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия257
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия363
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


  © 2003-2026 inthepress.ru