Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenvendo повышает эко-дружественность в IT-отрасли

«Мы в Lenvendo поддерживаем эко-инициативы и тоже стремимся к осознанному потреблению. Для этого мы соблюдаем несколько простых правил, которые помогают компании существенно ограничивать негативное влияние на окружающую среду», — поделалась HR-директор Lenvendo Дарья Власова.

Использованные батарейки собираем в специальный ящик, откуда они попадают в пункты сбора отходов 2 класса (это высокоопасные отходы, захоронение которых запрещается), а далее на правильную переработку.

У нас много кофеманов, и чтобы ограничить количество бумажного и пластикового мусора, мы полностью отказались от одноразовых стаканчиков и перешли на собственные керамические кружки. И сотрудники довольны, и экология в безопасности.

Еще одним важным вопросом была утилизация тетрапаков из-под молока и соков, ведь их накапливается достаточно большое количество за рабочую неделю — от 8 до 12 коробок, поэтому просто выбрасывать было бы безответственно с нашей стороны. Все использованные тетрапаки тщательно промываются и отправляются в пункты приема на переработку.

Для сокращения пластиковых отходов и экономии ресурсов, мы выбрали для себя наиболее экологичный вариант потребления воды — предпочли фильтрованную воду бутилированной — установили умный фильтр в кухонной зоне. Теперь у нас всегда есть питьевая вода, и значительно сократился объем пластикового мусора.

«Еще одним решением в вопросе осознанной утилизации пластика для нас стал коллективный сбор крышечек из-под тех самых тетрапаков и тех, которые копятся дома у сотрудников. Для их сбора и транспортировки требуются гораздо меньше сил и средств, по сравнению с бутылками — они занимают меньше места, но больше весят», — рассказала Дарья. «После сбора они направляются в пункты по переработки, и возможно, когда-то, в следующей жизни крышечек мы с ними еще встретимся».

Компания Lenvendo сотрудничает с пунктами сбора и переработки мусора на договорной основе.

Контактное лицо: Таисс Черниченко
Компания: Lenvendo
Добавлен: 22:03, 02.06.2023 Количество просмотров: 134
Страна: Россия


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия187
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия103
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия106
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия77
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия330
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия235
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия254
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия72
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия76
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия63
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия413
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+) Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого. Продолжительность: 60 минут.


Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия250
Иоганн Себастьян Бах — солнечный свет музыкальной Вселенной. В этом году мы отмечаем его 340-летие. Каждое его произведение — это уникальное, безупречное творение искусства, вершина художественного мастерства, недостижимая даже для великих композиторов. 


Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия237
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния.


Фонд «Милосердие» поддерживает творческие новации на театральных сценах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:24, 17.03.2025, Россия88
При поддержке фонда «Милосердие» на российских театральных сценах успешно реализованы творческие проекты, которые оставили заметный след в культурной жизни регионов.


Семейный кинопоказ фильма «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:37, 17.03.2025, Россия88
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых посмотреть семейный фильм «Конёк-Горбунок» 13 марта в 18:00 на цокольном этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru