Выпускники подшефной школы отеля Yalta Intourist простились со знаменем Кадетского корпуса
19 мая в Ялтинской средней общеобразовательной школе № 11 состоялось важное событие. В этот день выпускники одиннадцатого кадетского класса торжественно простились со знаменем школы Кадетского корпуса имени Императора Александра III. Среди почетных гостей мероприятия были представители отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп».
К кадетскому движению выпускники 11 «К» класса присоединились в 2018 году. Пять лет назад это были дети, которые только начинали своё становление, а сегодня они – будущие защитники Отечества, патриоты нашей Родины и гордость Ялты.
16 мальчишек и девчонок приняли участие в традиционной для всех кадетских корпусов, суворовских и военных училищ церемонии прощания со знаменем кадетского корпуса. Каждому выпускнику вручена медаль «Кадеты России».
Под звуки гимна Российской Федерации знаменная группа пронесла знамя кадетской школы вдоль торжественной линейки. Твердо чеканя шаг, ребята приступили к самому трогательному моменту – прощанию со знаменем Кадетского корпуса. Именно с ним еще несколько лет назад они принимали присягу. Под барабанную дробь выпускники сняли головные уборы и в последний раз преклонили колено перед знаменем. Затем, проходя строем, по старой традиции выпускники кидали монетки на счастье, загадывали желания, а после принимали поздравления от родных и близких.
С торжественной речью и напутствием для ребят выступили директор школы Александр Тутатчиков, Глава муниципального образования городской округ Ялта, Председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов, председатель совета ветеранов г. Ялта Юрий Кириллов и другие почетные гости. А добрые шефы школы – представители отеля Yalta Intourist, поздравляя кадетов, вручили каждому из выпускников подарки – сертификаты «МегаДень», воспользовавшись которыми ребята смогут провести незабываемый день и насладиться высококлассным отдыхом в крупнейшем отеле черноморского побережья.
- Сегодня попрощаетесь со школой, шагнув навстречу жизни новой. Пусть воплотятся ваши планы – мы так хотим гордиться вами. Желаем вам не ошибиться, и к цели выбранной стремиться. Хотя и грустно нам чуть-чуть, сегодня скажем: «В добрый путь!», - трогательно напутствовали педагоги школы.
Знамя Кадетского корпуса имени Императора Александра III выпускники передали в надежные руки кадет, которые на год младше. Теперь им нести его, беречь, защищать его честь, умножать славу. А выпуск 2023 года родная Ялтинская школа №11 будет помнить и гордиться им!
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.