Молодые специалисты Тверьэнерго провели ряд мероприятий к Международному Дню защиты детей
1 июня участники Совета молодежи филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» организовали интерактивную площадку для детей и подростков в центре Вышнего Волочка в рамках общегородского мероприятия, приуроченного ко Дню защиты детей. Энергетики провели конкурс рисунков и обучающую игру по теме электробезопасности. Дети и их родители с неподдельным интересом принимали участие в мероприятии и делали яркие фотографии на память. Аналогичную площадку энергетики развернули 3 июня в Городском саду Твери, где организовали марафон «Энергия детства». Юных гостей ждала увлекательная эстафета по электробезопасности, творческие конкурсы, просмотр обучающих мультфильмов и тематическая фотозона. В игровой форме ребятам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту и почему нельзя приближаться к электроустановкам, залезать на опоры воздушных линий, запускать бумажных змеев вблизи объектов электроэнергетики. Также в канун Международного Дня защиты детей тверские энергетики присоединились к благотворительной акции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России «Под крышей заботы». В рамках этого мероприятия представители Совета молодежи посетили «Центр кадетского воспитания» в деревне Некрасово, где живут сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Молодые сотрудники Тверьэнерго провели для воспитанников Центра урок по электробезопасности и рассказали детям о профессии энергетика. Учащиеся поблагодарили работников компании за интересную встречу, а некоторые изъявили желание связать свою дальнейшую жизнь с электроэнергетикой. «Представители Совета молодежи регулярно участвуют в городских и региональных мероприятиях различной тематики, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Особое внимание мы всегда уделяем теме электробезопасности детей и подростков, а также популяризации профессии энергетика. Именно в раннем возрасте закладывается фундамент жизни человека, поэтому реализация подобных социальных акций – это весомый вклад в наше будущее».
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.