 |
1С-КПД реализовала проект по внедрению электронного документооборота в информационном агентстве России ТАСС
ТАСС – ведущее государственное информационное агентство России. Имеет региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, десятки корпунктов в регионах России, а также 56 представительств в 53 странах. Ежедневно ТАСС выпускает около 3 тыс. сообщений, аудитория сайта tass.ru в 2022 году превысила 201 млн пользователей.
ИТ-компания “1С-КПД” — дочерняя компания фирмы "1С". Специализируется на внедрении «1С:Документооборот». Более 14 лет занимается цифровизацией процессов работы с документами и задачами, с 2009 г. занимает 1 место в рейтинге Центров компетенции по документообороту.
До внедрения «1С:Документооборот» в информационном агентстве использовалось несколько систем для работы с документами, их регистрация была децентрализована. Одни и те же документы могли иметь разные маршруты обработки. Отсутствие единой информационной системы имело следующие недостатки: - отсутствие единой структуры хранения документов; - дублирование справочной информации; - поиск документов требовал больших затрат времени и ресурсов. Это привело к необходимости анализа существующего документооборота и разработки технического задания к автоматизации процессов работы с документами.
Основной целью проекта стало создание единой системы электронного документооборота у заказчика: перевод в электронный вид всех документов и автоматизация работы с ними, запуск юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО) с контрагентами, организация использования электронных подписей, сокращение временных и финансовых издержек на согласование, передачу и поиск документов, повышение исполнительской дисциплины.
Проект выполнялся по технологии «1С:Методология управления документами». Технология представляет собой набор готовых алгоритмов для сбора и обработки первичных данных о документных процессах и метод проектирования целевой модели на основе проанализированных действующих документных процессов. Одна из особенностей примененной технологии — передача знаний заказчику для повышения заинтересованности и вовлечения в проектные работы. Проект длился более полутора лет и потребовал 12607 человеко-часов проектной команды. В ходе работы были осуществлены интеграции «1С:Документооборот» с различными системами, среди которых учетные системы 1С, BPM-система, почтовый клиент, CRM-система, система ЭДО, внутреннее мобильное приложение агентства и веб-сервис.
В результате внедрения проекта были переведены в электронный вид все виды документов, которые соответствуют действующему законодательству РФ и локальным нормативным правовым актам, автоматизировано 150 бизнес-процессов, запущено ведение единой справочной информации, а также обмен ЮЗЭДО с контрагентами, автоматизировано 1000 рабочих мест, обучено 500 пользователей.
Если говорить про экономический эффект от внедрения, то трудозатраты в подразделениях информационного агентства сократились на 10%, получение управленческой отчетности ускорилось на 30%, а получение регламентированной отчетности - на 40%, при этом расходы на материальные ресурсы сократились на 5%.
Контактное лицо: Алеся Черникович
Компания: ООО "1С-КПД"
Добавлен: 20:12, 05.06.2023
Количество просмотров: 770
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия102 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия101 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия99 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия105 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия64 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |