Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Настоящее» - жилой квартал Москвы №1

Жилой квартал бизнес-класса «Настоящее» признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой квартал Москвы №1». Итоги премии были объявлены звездными ведущими - Ксенией Собчак и Александром Пряниковым на торжественной церемонии награждения 7 июня в Москве, в Triumph Event Hall. Премия признана Оскаром рынка недвижимости, где побеждают сильнейшие игроки девелоперского рынка.

Жилой квартал «Настоящее» выбран лучшим в номинации «Жилой квартал Москвы №1» по итогам трех этапов голосования, включая народное и профессиональное голосование, выбор членов жюри. Амбициозная новостройка возведена на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу Винницкая улица, дом 8. Застройщик проекта – АО «СЗ «НИИМосстрой».

Проект реализован в рамках квартальной застройки района на территории более 6,1 га, где возведены четыре жилых корпуса переменной этажности от 8 до 28 этажей, коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий, подземный паркинг, наземная гостевая автостоянка и собственный двор-парк площадью 2 га. Корпуса образуют два обособленных квартала с общим бульваром, спроектированных таким образом, чтобы учесть предпочтения клиентов жить на высоте, а также любителей камерного формата невысоких домов. Общая площадь проекта составила более 213 тыс. кв. м, включающая в себя более 135 кв. м жилья бизнес-класса.

Авторская архитектурная концепция в стиле fusion разработана известным бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном. Архитектура сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое района Раменки. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, передовые технологии строительства и современная инженерия подчеркивают высокий статус жилого квартала и его резидентов. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и двором-парком. В вечернее время можно наблюдать стильную и деликатную архитектурную подсветку квартала, которая задумана таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть акценты и фактуру качественных фасадных элементов.

Широкая ассортиментная линейка предложений включает в себя одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах корпусов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. Для взыскательных клиентов представлены уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, мастер-спальнями и ванными с окном. Из окон квартир открываются потрясающие виды на столичные достопримечательности, панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

Вдохновением для интерьеров общественных пространств от студии BALKON послужила сама природа. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и двором-парком. На первых этажах разместилась необходимая коммерческая инфраструктура, помещения реализованы в состоянии shell&core с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций.

Дворовая территория квартала выгодно отличается насыщенностью и функциональным зонированием. Для резидентов и гостей распланированы прогулочные маршруты по тенистым аллеям, здесь комфортно заниматься спортом на оборудованных площадках и воркаут-зонах, также удобно поработать и зарядить свои гаджеты, не покидая пределы квартала в перголах с оборудованными USB-выходами. Для отдыха с семьей и друзьями предусмотрен «зеленый амфитеатр», приготовить BBQ можно на специализированной площадке с мангалом. Специально для маленьких жителей квартала установлены интересные разновозрастные площадки. В проекте представлены различные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.


Озеленение территории собственного двора-парка с ботанической коллекцией растений реализовано согласно индивидуальной концепции от именитой студии ландшафтного дизайна Imperial Garden. В квартале высажены 65 видов лиственных и хвойных растений, включая крупномерные деревья и кустарники (клены, туи, барбарис, сирень, можжевельник), привезенные из Германии. Пространства украсили живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

В проекте реализован подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место.

О ЖК «Настоящее»
ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., д. 8. Проект возведен на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 26 минут. ЖК «Настоящее» - победитель премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО», победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2023» в номинации «Жилой квартал Москвы №1».

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
v.livanova@mgcpn.ru

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 17:21, 09.06.2023 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия120
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия124
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия122
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия120
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия47
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия59
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия112
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия70
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия63
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия49
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия295
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия291
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия286
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия336
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия274
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru