Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В смоленском атомграде прошли соревнования «Драконов» Росэнергоатома

12-13 июня в акватории Десногорского водохранилища прошло открытое первенство по гребле на лодках «Дракон» среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности. Участие в соревнованиях приняли 8 экипажей — представители Белоярской, Курской, Ленинградской и Смоленской атомных станций.
Первенство проводится второй раз. Первый турнир среди сотрудников Росэнергоатома был инициирован в 2022 году Профсоюзной организацией Смоленской АЭС и спортивным гребным клубом «Атом».
«Мы рады вновь встретить экипажи коллег и рады видеть новые лица на наших соревнованиях, - отметил председатель первичной профсоюзной организации Игорь Хомяков. - География участников расширяется, а это значит что спортивная политика атомщиков имеет успех. Это примечательно, ведь гребля — непростой вид спорта, требующий высокой собранности, сосредоточенности, дисциплинированности и выносливости. Гребля на лодках «Драконах» - выбор сильных!»
Программа соревнований включала в себя заезды на трёх дистанциях. В День России экипажи поборолись за титул победителей, преодолев 500 и 1000 метров. Во второй день первенства спортсменов ожидала дистанция в 2000 метров.
«В Десногорске мы уже второй раз. В прошлом году у нас был дебют, а в этом году мы сюда стремились целенаправленно, - рассказал тренер команды Белоярской АЭС Виталий Дьячков. - Перед поездкой на открытое первенство у нас прошли станционные соревнования, в которых участвовало 19 команд. По итогам мы отобрали команду и с боевым настроем приехали к вам сюда».
Не сломила участников и погода, которая в дни первенства внесла свой вклад в соревнования шквалистым ветром и сильной волной. Как отмечают спортсмены Ленинградской атомной станции, их ничуть не испугали ни ветер, ни волны, ведь они тренируются на Финском заливе, где подобные погодные условия скорее норма.
По итогам соревнований на всех трёх дистанциях победителями и серебряными призерами стали спортсмены Смоленской атомной станции. Бронзовые медали первенства завоевала команда Белоярской АЭС. За особую яркость и достойные выступления команды были награждены кубками участников соревнований.
Ранее, 10 июня, в Десногорске приняли старты гребцы из Дзержинского, Пушкино, Белгорода, Десногорска и Заречного в открытом чемпионате Смоленской области по гребле на лодках «Дракон».
Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 22:39, 15.06.2023 Количество просмотров: 229
Страна: Россия


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия49
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия49
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия48
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия51
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия48
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:37, 30.05.2026, Россия46
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах, АО "Мосэнергосбыт", 20:47, 27.05.2026, Россия129
Тематическая встреча с жителями города прошла в Энерголектории гарантирующего поставщика


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 20:45, 27.05.2026, Россия79
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первый квартал 2026 года зафиксировали во Владимирской области 22 случая самовольного подключения к электросетям.


Вместе — за зелёное будущее!, ООО "Орловский энергосбыт", 23:43, 20.05.2026, Россия303
Орловский энергосбыт продолжает реализовывать инициативы в рамках экологической и социальной ответственности. Совместно с администрацией Мценского района мы провели озеленение сквера имени В.С. Калинникова во Мценске.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта, АО "Мосэнергосбыт", 22:54, 19.05.2026, Россия215
АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» договорились о рекордном объёме низкоуглеродной энергии для электробусов Москвы


Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга», ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 19.05.2026, Россия125
Более 14 тысяч дачников Владимирской области уже перешли на прямые договоры с «Энергосбыт Волга».


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия163
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия84
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Мосэнергосбыт проводит электромонтажные работы для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 22:26, 19.05.2026, Россия117
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют работы любой сложности на территории Москвы и Подмосковья


  © 2003-2026 inthepress.ru