 |
Игорь Артамонов: в ОЭЗ «Липецк» построят первый в России завод по производству посуды из опалового стекла
Соответствующее соглашение подписали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «ИнвестПро» Алексей Шаров.
Проект будет реализован на Грязинском участке ОЭЗ «Липецк». Здесь появится первый в Российской Федерации завод по производству посуды из глушеного (опалового) стекла.
Генеральный директор ООО «ИнвестПро» Алексей Шаров: «Проект планируется реализовать при финансовой поддержке Фонда Развития Промышленности Российской Федерации и при комплексной поддержке Правительства Липецкой области, Агентства Инвестиционного Развития и Особой Экономической Зоны «Липецк», работающих как единая команда. Мы убеждены в том, что продукция востребована на рынке и собрали команду единомышленников в компании, с многолетним опытом работы в производстве посуды, других сферах промышленности, маркетинге, продажах, логистике и финансах. Уверен, что только так, используя возможности государства, региона и частного бизнеса, можно добиваться прорывных результатов в технологическом суверенитете».
Инвестиции в проект составят порядка 4 млрд. руб. Будет создано 249 рабочих мест. Открытие завода запланировано в III квартале 2025 года.
Проект призван восполнить на российском рынке потребность в опаловой посуде. В настоящее время подобная посуда импортируется из Франции, Италии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и Ирана. В России ее декорируют или продают без декора.
Запуск в России собственного производства опаловой посуды позволит заместить импортную продукцию, даст российским потребителям возможность покупать высококачественный товар без переплаты.
Подписание соглашения состоялось на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В рамках работы форума на площадке АИРР запланировано более 70 деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий. Липецкая область является участником Ассоциации инновационных регионов России с 2012 года.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 22:41, 15.06.2023
Количество просмотров: 237
Страна: Россия
| Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия843 |
| Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru. |
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия388 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |