Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 совместно с «Т1 Инновации» внедрила отечественную HRM-систему в ПАО «РусГидро»

Компания CorpSoft24 совместно с «Т1 Инновации» внедрила систему управления персоналом (HRM) на базе отечественной платформы «1С: Предприятие» в ПАО «РусГидро» в рамках программы импортозамещения. В результате внедрения у предприятия вырастет эффективность кадровых процессов: время подготовки отчетности сократится на 20%, а затраты на развитие и сопровождение решения уменьшатся на треть.

Группа «РусГидро» — крупнейший российский энергетический холдинг, который объединяет более 60 гидроэлектростанций, тепловые электростанции и электросетевые активы, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты.

До старта проекта в ПАО «РусГидро» действовала система управления персонала ИСУП на базе SAP HR, которая была серьезно кастомизирована под требования законодательства РФ. Следствием кастомизации ИСУП были существенные временные и финансовые затраты на подготовку обновлений системы в связи с изменениями законов и требований бизнеса.

При этом часть необходимого «РусГидро» функционала отсутствовала. Например, межфилиальные переводы работников реализовывались через увольнение / прием на работу вместо кадрового перемещения. Из-за архитектурных особенностей ИСУП подобные доработки были очень дорогостоящими.

В то же время в некоторых дочерних обществах ПАО «РусГидро» на момент старта проекта осуществлялась эксплуатация решений на платформе «1С:Предприятие 8». Обновление отечественных решений в случаях изменения законодательства происходило более оперативно и менее затратно, детализация регламентированной отчетности была на более высоком уровне, была автоматизирована интеграция с государственными ИС.

В 2022 в рамках процесса импортозамещения было принято решение о замене ранее действующей системы ИСУП на отечественный программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» версии 3.1.

Исполнителем по проекту стало ООО «РусГидро ИТ Сервис», а CorpSoft24 и «Т1 Инновации» выступили как субподрядчики, обладающие необходимой экспертизой и уже имеющие успешный опыт перевода решений SAP на платформу «1С:Предприятие 8».

«Благодаря слаженной работе проект был реализован всего за 7 месяцев. При этом он охватил исполнительный аппарат и 22 филиала ПАО «РусГидро»: автоматизировано более 5000 рабочих мест при одновременном подключении до 500 сотрудников», — рассказал Григорий Павлюков, руководитель проектов «Т1 Инновации».

«В ходе проекта наши специалисты совместно с «Т1 Инновации» разработали систему «ЛУЧ» на базе ПП «1С:ЗУП 8 КОРП» с использованием СУБД PostgreSQL. Система была установлена на серверном оборудовании общества, проведены необходимые настройки, осуществлен ввод в эксплуатацию. Кроме того, был проведен инструктаж пользователей, выполнена миграция исторических данных по сотрудникам, начислениям и выплатам, а затем осуществлен ввод «ЛУЧ» в промышленную эксплуатацию и настроена интеграция со смежными системами компании», — рассказал Николай Волков, руководитель проектов CorpSoft24.

В результате проекта в «ЛУЧ» автоматизированы следующие функциональные блоки: управление организационно-штатной структурой, кадровое делопроизводство, воинский учет, охрана труда, учет рабочего времени персонала, учет отсутствий сотрудников, расчет заработной платы и других видов начислений, личный кабинет сотрудника, учет льгот и негосударственное пенсионное обеспечение.

«Сжатые сроки проекта диктовали свои условия: акцент был смещен с расширения функционала типовой конфигурации на проработку качественной миграции исторических данных в новую систему. Выявленные расхождения в подходе к расчету заработной платы принимались заказчиком, чтобы максимально сохранить типовой функционал новой платформы, а уже в процессе опытно-промышленной эксплуатации «ЛУЧ» формировался список функциональных разрывов. Этот подход позволил соблюсти временные рамки и одновременно подготовить максимально полный реестр функциональных требований для развития новой системы», — отметил Николай Волков.

CorpSoft24 была создана вычислительная инфраструктура, которая обеспечила работоспособность системы с требованиями более 500 одновременно работающих пользователей и доступностью 98%.
Такая доступность предполагает работу в режиме 24/7 с регламентным окном в 1 час в день и максимально допустимым временем простоя 120 часов в год.

В результате перехода на новую систему работа кадровой службы ПАО «РусГидро» и филиалов не останавливалась ни на один день, начисления и выплаты заработной платы более 5000 сотрудников были осуществлены в установленные сроки. Качество перенесенных исторических данных позволило не допустить ошибок в начислениях зарплаты персонала.

В результате время подготовки управленческой и регламентированной отчетности в компании сократится на 20%, а затраты на дальнейшее развитие и сопровождение решения уменьшатся на 20-30%.

Кроме того, ожидается сокращение операционных и административных расходов на кадровое делопроизводство на 5%. Такие показатели будут достигнуты за счет использования централизованных механизмов поддержки принятия управленческих решений кадровых процессов и оперативного реагирования на изменения законодательства.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 22:46, 15.06.2023 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия316
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия311
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия357
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия310
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия338
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия322
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия228
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия275
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru