Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Бойцов стал рекордсменом России, совершив прыжок с парашютом с «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге

«Это не только мой подвиг, это подвиг нашей Страны, подвиг моей команды - всех тех, кто принимал участие. Все мои эмоции ушли на подготовку. Когда ты прыгаешь с парашюта где-то в горах, одно напряжение, когда тебя снимают, смотрит большая аудитория и внизу ждут, это увеличивает нагрузку. Я целый месяц был на максимальной концентрации, что сейчас стою и ничего не понимаю», — поделился Сергей после прыжка.

Сергей уверен, что его цель – популяризация бейсджампинга, и нужны доверенные лица, вроде него, которые смогут стать примером и показать преимущества данного увлечения. По словам спортсмена, «Лахта Центр» — уникальный и сложный объект. «Оно не только самое высокое, но и довольно сложное из-за спиралевидной формы. Обычно, самое лучшее время в классических прыжках с парашюта — это рассвет и закат. Здесь наоборот. Нагревается вода, потоки меняются, и все зависит не от солнца и облаков, а от ветра. Был бы сильный ветер, то прыжок не состоялся. Очень важно было не терять концентрацию в каждом моменте прыжка от разбега до приземления. Если выполнять все алгоритмы – все получится», — добавил он.
Свой рекорд Сергей Бойцов посвятил Дню России и реализовал его в рамках праздничных мероприятий, организованных в Санкт-Петербурге «Газпром-Медиа Холдингом» при поддержке ПАО «Газпром».

Сергей Бойцов – рекордсмен книги рекордов России, мастер спорта России по фитнесу, культурист, абсолютный победитель в номинации Men’s Physique, экстремал. Является членом международной ассоциации и имеет американскую лицензию USPA категории (D) по парашютному спорту. На счету спортсмена около 1000 самостоятельно выполненных прыжков из самолетов, вертолетов и воздушных шаров. Десятки погружений под воду в различном исполнении: с китами, тигровыми акулами, скатами и дельфинами. Сергей Бойцов – один из первых в мире погружался к тигровым акулам без акваланга на глубину 10–15 метров. Кроме того, Сергей Бойцов является популярным автором и исполнителем уникального видеоконтента: число просмотров роликов доходило до нескольких миллионов всего за несколько дней, в очередной раз доказав востребованность и актуальность спортивной тематики.
Напомним, 12 июня в Санкт-Петербурге были проведены праздничные мероприятия, организованные Газпром-Медиа Холдингом при поддержке ПАО «Газпром». Башня Лахта Центра стала местом действия не только для рекордного прыжка для Российской книги рекордов, но и для массового забега по ступеням в честь празднования Дня России, который стал самым массовым в Мире: участники забега преодолели 2240 ступеней. А на территории Газпром-Арены и вокруг неё выступали блогеры-резиденты Insight People, проходил мультиспортивный фестиваль, а также были размещены зоны реалити-шоу «Вызов» на ТНТ и отечественного сервиса вертикальных видео Yappy. Мероприятие к 22:00 посетили более 100 тысяч человек.

Контактное лицо: Sof Lbd
Компания: Insight People
Добавлен: 22:49, 15.06.2023 Количество просмотров: 474
Страна: Россия


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия68
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия71
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия209
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия219
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия176
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия80
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия144
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия119
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:58, 17.12.2025, Россия265
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


В преддверии Нового года студенты АГАУ с «Театральным экспрессом» побывали в Новосибирском театре оперы и балета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 17.12.2025, Россия131
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия328
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия327
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия156
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия161
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия275
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


  © 2003-2025 inthepress.ru