 |
Сергей Бойцов стал рекордсменом России, совершив прыжок с парашютом с «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге
«Это не только мой подвиг, это подвиг нашей Страны, подвиг моей команды - всех тех, кто принимал участие. Все мои эмоции ушли на подготовку. Когда ты прыгаешь с парашюта где-то в горах, одно напряжение, когда тебя снимают, смотрит большая аудитория и внизу ждут, это увеличивает нагрузку. Я целый месяц был на максимальной концентрации, что сейчас стою и ничего не понимаю», — поделился Сергей после прыжка.
Сергей уверен, что его цель – популяризация бейсджампинга, и нужны доверенные лица, вроде него, которые смогут стать примером и показать преимущества данного увлечения. По словам спортсмена, «Лахта Центр» — уникальный и сложный объект. «Оно не только самое высокое, но и довольно сложное из-за спиралевидной формы. Обычно, самое лучшее время в классических прыжках с парашюта — это рассвет и закат. Здесь наоборот. Нагревается вода, потоки меняются, и все зависит не от солнца и облаков, а от ветра. Был бы сильный ветер, то прыжок не состоялся. Очень важно было не терять концентрацию в каждом моменте прыжка от разбега до приземления. Если выполнять все алгоритмы – все получится», — добавил он. Свой рекорд Сергей Бойцов посвятил Дню России и реализовал его в рамках праздничных мероприятий, организованных в Санкт-Петербурге «Газпром-Медиа Холдингом» при поддержке ПАО «Газпром».
Сергей Бойцов – рекордсмен книги рекордов России, мастер спорта России по фитнесу, культурист, абсолютный победитель в номинации Men’s Physique, экстремал. Является членом международной ассоциации и имеет американскую лицензию USPA категории (D) по парашютному спорту. На счету спортсмена около 1000 самостоятельно выполненных прыжков из самолетов, вертолетов и воздушных шаров. Десятки погружений под воду в различном исполнении: с китами, тигровыми акулами, скатами и дельфинами. Сергей Бойцов – один из первых в мире погружался к тигровым акулам без акваланга на глубину 10–15 метров. Кроме того, Сергей Бойцов является популярным автором и исполнителем уникального видеоконтента: число просмотров роликов доходило до нескольких миллионов всего за несколько дней, в очередной раз доказав востребованность и актуальность спортивной тематики. Напомним, 12 июня в Санкт-Петербурге были проведены праздничные мероприятия, организованные Газпром-Медиа Холдингом при поддержке ПАО «Газпром». Башня Лахта Центра стала местом действия не только для рекордного прыжка для Российской книги рекордов, но и для массового забега по ступеням в честь празднования Дня России, который стал самым массовым в Мире: участники забега преодолели 2240 ступеней. А на территории Газпром-Арены и вокруг неё выступали блогеры-резиденты Insight People, проходил мультиспортивный фестиваль, а также были размещены зоны реалити-шоу «Вызов» на ТНТ и отечественного сервиса вертикальных видео Yappy. Мероприятие к 22:00 посетили более 100 тысяч человек.
Контактное лицо: Sof Lbd
Компания: Insight People
Добавлен: 22:49, 15.06.2023
Количество просмотров: 452
Страна: Россия
Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия437 |  |
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений! |
В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия258 |
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля. |
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия409 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
|
 |