Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В сервисном локомотивном депо «Сибирцево» состоялось открытие цеха по ремонту маневровых тепловозов

16 июня в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сибирцево» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоялось торжественное открытие нового цеха по ремонту маневровых тепловозов в объеме ТР-3. Производственная мощность объекта позволит ремонтировать локомотивы серий ТЭМ2 и ТЭМ18ДМ в объемах среднего ремонта и обслуживания по циклу ТР-3 до 60 и 110 секций соответственно в год.
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Олег Валинский, генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко, генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин, начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде.
В рамках совместной работы ОАО «РЖД», ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Желдорреммаш» принято решение о реализации комплекса мер по обслуживанию маневровых локомотивов серий ТЭМ2 и ТЭМ18ДМ на Восточном полигоне.
По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» - начальника Дирекции тяги Олега Валинского, реконструкция и техническое перевооружение депо «Сибирцево» - инвестиционный проект РЖД, призванный обеспечить маневровое движение с минимальным отвлечением из эксплуатационного парка. Он позволит удовлетворить потребность в маневровых локомотивах портов Дальнего Востока.
«Открытие современного цеха позволит обеспечить обслуживание маневрового парка локомотивов Дальнего Востока. На данном этапе планируем ремонтировать по 5 локомотивов в месяц, а дальше - больше. На сегодня наша задача - выйти на проектную мощность до 170 единиц в год. Благодарю строителей, проектировщиков, работников АО «Желдорреммаш» за помощь в реализации проекта», - подчеркнул О.Валинский.
Обслуживание локомотивов будет производиться крупно-агрегатным методом, который позволяет снимать узлы и агрегаты с тепловозов и направлять их для ремонта в соответствующие цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш», а на их место ставить заранее отремонтированное оборудование. Такой метод позволяет сократить простои локомотивов, передавать машины в эксплуатацию по графику, а также увеличить на существующих площадях программу ремонта.
«Это большое, знаковое событие, – отметил генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко. - Мы не только открываем новый цех, но и фактически даем новую жизнь локомотиву, ведь в рамках проведения заводских ремонтов реализуются мероприятия по технической надежности локомотива, по восстановлению его ресурса. Для меня это событие вдвойне важно. В период своего руководства Брянским машиностроительным заводом мы с коллективом занимались строительством тепловозов ТЭМ18ДМ, а сегодня машины этой серии будут обслуживаться в новом цехе депо «Сибирцево». Коллеги, я всех поздравляю с таким большим событием, с почином!»
Совместная работа ГК «ЛокоТех» и АО «Желдорреммаш» на одной площадке четко регулирует зоны ответственности по видам сервисного обслуживания. Так, ремонт в объеме ТР-3 остается за ООО «ЛокоТех-Сервис», а средний ремонт локомотивов будет выполнять Уссурийский локомотиворемонтный завод. Единой площадкой для выполнения полного сервиса в локомотивном депо «Сибирцево» послужит современное, капитально реконструированное помещение, которое отвечает требованиям условий труда и технологического процесса.
В новом цехе ТР-3 предусмотрены все позиции для выполнения ремонта дизелей и дизель-генераторных установок, тележек, тяговых электродвигателей, топливной аппаратуры, сборки/разборки и обкатки колесно-моторных блоков, а также полное освидетельствование колёсных пар.
Торжественным моментом и сигналом о завершении реконструкции депо стал выпуск в эксплуатацию первого тепловоза ТЭМ18ДМ N941 после проведения среднего ремонта. На его примере работниками СЛД «Сибирцево» и Уссурийского ЛРЗ успешно была отработана технология выполнения обслуживания локомотивов.
Совместная работа ГК «ЛокоТех» и АО «Желдорреммаш» на одной площадке позволит открыть новые рабочие места и перспективы для роста и развития региона.

В филиал «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (Дальневосточная железная дорога, Хабаровск) входят 5 СЛД: «Амурское», «Дальневосточное», «Приморское», «Сибирцево» и «Тында-Северная».

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 23:11, 19.06.2023 Количество просмотров: 323
Страна: Россия


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия190
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия39
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия624
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия449
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия304
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия363
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия231
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия212
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия177
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия207
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия206
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия194
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2384
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия982
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия365
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


  © 2003-2026 inthepress.ru