Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Посетители Центра общения старшего поколения в Лотошино познакомились с нейрографикой и нейрогимнастикой

Гости Центра общения старшего поколения на базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области присоединились к занятиям по пальчиковой нейрогимнастике, а также научились рисовать нейрографику.
Методики направлены на улучшение состояния нервной системы, развитие когнитивных способностей (память, мышление, внимание), координацию работы полушарий головного мозга, помогают избавиться от страхов, тревог, переживаний и других отрицательных эмоций. Пальчиковая гимнастика и нейрографика не имеют противопоказаний и являются доступными средствами профилактики негативных возрастных изменений в когнитивной и поведенческой сфере, что положительно влияет на качество жизни.
Общение со сверстниками стало приятным бонусом и усилило эффект – после занятий все отметили улучшение настроения и прилив бодрости.
Напоминаем, что наш Центр открыт в течение рабочего времени клиентской службы «Лотошино»: пн-чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 16.45, сб и вс – выходной.
Также запланированы:
• 20 и 27 июня – день здоровья: спортивные занятия, беседы о ЗОЖ, встречи с медицинскими работниками (лекции о здоровье);
• 21 и 28 июня – день творчества и прикладной деятельности, мастер-классы, встречи со специалистами и интересными людьми, занятия в тихой гостиной (настольные игры, кроссворды, совместный просмотр и обсуждение фильмов или литературных произведений, видеоэкскурсии);
• 26 июня – занятия в тихой гостиной (настольные игры, кроссворды, совместный просмотр и обсуждение фильмов или литературных произведений, видеоэкскурсии);
• 22 и 29 июня – нейрогимнастика, сенсорная гимнастика, занятия нейрографикой;
• 23 и 30 июня – занятия в компьютерном классе «Правовой навигатор», встречи со специалистами и интересными людьми;
С информацией о планируемых мероприятиях можно ознакомиться на сайте СФР, в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм, а также через объявления в клиентской службе. Ждем вас в гости!

Контактное лицо: ОСФР по г. Москве и Московской области
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 06:01, 21.06.2023 Количество просмотров: 294
Страна: Россия


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия45
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия50
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия485
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:07, 30.05.2026, Россия160
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:49, 19.05.2026, Россия259
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:25, 28.04.2026, Россия139
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия829
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия178
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия440
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия280
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия515
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия350
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия265
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия302
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия302
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


  © 2003-2026 inthepress.ru