Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ТНС энерго» подвела итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме 2023

На площадке XXVI Петербургского международного экономического форума генеральный директор «ТНС энерго» Елена Стельнова подписала ряд соглашений о стратегически важном сотрудничестве, как в зоне присутствия дочерних обществ, так и для развития группы компаний в целом, а также приняла участие в сессиях, посвященных финансово - экономическому развитию страны.

В рамках подписанного соглашения с ПАО «Совкомбанк», банк выразил готовность предоставить финансирование для новых проектов компании, оказать помощь в оптимизации долгового портфеля и, при необходимости, организовать сопровождение выхода «ТНС энерго» на публичные долговые рынки. Кроме того, соглашение предусматривает возможность участия «Совкомбанк Страхование» в оптимизации производственных и финансовых рисков на базе продуктов страхования.

Также было подписано соглашение с Правительством Воронежской области, в рамках которого стороны будут развивать интеллектуальный учет электроэнергии в многоквартирных домах на территории региона для обеспечения комфортной среды проживания, модернизации и внедрения цифровых инструментов для оперативного взаимодействия жителей региона и ресурсоснабжающих организаций.

Два трехсторонних соглашения были заключены с Правительством Новгородской и Пензенской области, а также с региональными университетами в целях развития и укрепления областного кадрового потенциала и резерва. Сотрудничество региона и компании в этой части внесет весомый вклад не только в социально-экономическое развитие, но и повысит инвестиционную привлекательность как Новгородской, так и Пензенской области.

«Для группы компаний «ТНС энерго», как для гарантирующего поставщика в 11 регионах страны, развитие взаимовыгодного сотрудничества как с регионами, так и с банками, обладающими широкой филиальной сетью, является стратегическим и позволит укрепить позиции на рынке. Совместная работа в рамках подписанных соглашений поспособствует последовательному и эффективному развитию экономики регионов и страны в целом», — подчеркнула генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

Контактное лицо: Рудакова Ю.М.
Компания: АО "ТНС энерго Карелия"
Добавлен: 21:57, 21.06.2023 Количество просмотров: 282
Страна: Россия


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия239
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия374
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия45
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия160
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия60
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия79
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия55
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия758
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия343
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия620
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия508
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия272
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия340
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия200
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия195
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru