 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – победитель премии CNews в номинации «Импортозамещение года в финтехе» с проектом перехода на Axiom JDK Pro
В рамках «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров» состоялось награждение компаний за передовые кейсы по внедрению и развитию ИТ-технологий.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию CNews «Импортозамещение года» в номинации «Импортозамещение года в финтехе» с проектом перехода на российскую Java Axiom JDK Pro.
В 2023 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС перевел информационные сервисы на отечественную платформу Java с поддержкой ее поставщика. Компания успешно завершила миграцию критической информационной инфраструктуры с Open JDK на Axiom JDK Pro. Благодаря соответствию Axiom JDK Pro стандарту Java SE процесс миграции был органичным и бесшовным. С учетом проведения функциональных и нагрузочных тестов, которые считаются обязательной частью миграции в большинстве финансовых организаций, все процессы заняли 6 месяцев.
«Мы обслуживаем 20 млн клиентов, работая под нагрузкой свыше 1,8 млн транзакций ежедневно и с SLA более 99,99%. Считаю, что на любую внедряемую технологию следует смотреть через призму квалификации и отзывчивости инженерной команды, которая за ней стоит, – отметил Александр фон Розен, Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС. – Команда Axiom JDK Pro в рамках нашего совместного проекта зарекомендовала себя надежным технологическим партнером, а их продукт стал неотъемлемой частью нашей высоконагруженной платежной инфраструктуры».
«Связующее ПО играет все большую роль в укреплении цифрового суверенитета. Это ядро стека, обеспечивающее надежность, безопасность и производительность приложений. Нам очень приятно, что вместе с ЕДИНЫМ ЦУПИС российская Java платформа удостоилась такой высокой награды, – прокомментировал Роман Карпов, Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK. – Это говорит о значимости Java технологий для критических информационных инфраструктур в России. Мы продолжим помогать заказчикам замещать иностранные платформы, прежде всего, сервера приложений и среды исполнения, чтобы повышать надежность работы информационных систем в финансовом, государственном, нефтегазовом и других секторах экономики».
Axiom JDK Pro, доверенная отечественная среда разработки и исполнения Java, соответствует стандарту Java SE и входит в реестр российского ПО. Она создается в концепции жизненного цикла безопасной разработки (SDL, Secure Development Lifecycle). Все сборки проходят через процесс исследования исходного кода и строгие процедуры контроля качества. Инженеры Axiom JDK имеют 25-летний опыт разработки Java и OpenJDK. Входящий в линейку продукт Axiom JDK Certified сертифицирован ФСТЭК по 4 УД и может использоваться на всех объектах критической инфраструктуры и в комплексных системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.
Задачей награды CNews «Импортозамещение года» является отметить общественным признанием ключевые технологии и наиболее успешные проекты, а также персон, которые оказывают наибольшее влияние на этот процесс.
Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 22:10, 21.06.2023
Количество просмотров: 308
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия227 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия240 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия241 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия241 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |