Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Доверенная среда» стала членом АРПП «Отечественный софт»

Решение о вхождении компании «Доверенная среда» в Ассоциацию было принято 15 мая 2023 г. на заседании правления АРПП, на котором компания представила возможности и планы развития российской платформы бизнес-анализа (BI) и поддержки принятия решений (DSS) «Триафлай».

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда», отметил: «Деятельность компании сфокусирована на развитии и продвижении «Триафлай» как enterprise платформы автоматизации задач управления, позволяющей заменить такие западные продукты как SAP BO+BPC, Oracle BI. Участие в Ассоциации расширяет наши возможности по нескольким направлениям. Первое — создание и совместное продвижение прикладных решений на основе «Триафлай» с другими участниками ассоциации. Второе — обмен компетенциями в области разработки ПО и анализа с компаниями производителями отечественного ПО в рамках реализации политики технологической независимости. Мы также формируем партнерскую экосистему для поддержки наших планов продаж и реализации проектов на основе «Триафлай», членство в АРПП дает нам дополнительный импульс и по этому направлению».

Аналитическая платформа «Триафлай» успешно участвует в независимых рейтингах, занимая лидирующие позиции за счет высокой производительности и качества. В 2022 году платформа была номинирована в исследовании и рейтинге «BI-круг Громова 2022» и заняла 3-е место. «Триафлай» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№2965). Платформа создана на основе свободного программного обеспечения, что обеспечивает независимость от санкций.

На основе «Триафлай» были реализованы решения в администрации следующих регионов: Брянская, Вологодская, Иркутская, Тамбовская, Тульская области, Камчатский и Сахалинский края, а также в АО «ОДК», ГК «Роскосмос», Газпром Информ, Генеральной прокуратуре РФ, Минсельхоз РФ, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, ПАО «Интер РАО», НПО «Энергомаш» и Росстате РФ.

В свою очередь, Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», подчеркнул: «Ассоциация является эффективной отраслевой площадкой, которая объединяет ведущих игроков рынка для совместной работы над развитием российской ИТ-индустрии. Мы рады вступлению в наше объединение компании «Доверенная платформа» и готовы к долгосрочному сотрудничеству».

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Доверенная среда (входит в НКК)
Добавлен: 22:58, 25.06.2023 Количество просмотров: 200
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия300
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия294
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия303
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия297
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия307
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия301
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия300
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия390
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия389
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия385
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия385
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия404
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия168
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия174
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия190
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru