 |
Axenix и группа компаний «Цифра» будут вместе развивать свои разработки

Консалтинговая компания Axenix и группа компаний «Цифра» развивают технологическое партнерство и расширяют ключевые направления взаимодействия. Компании договорились о пакетном предложении заказчикам своих флагманских продуктов: цифровой платформы интегрированного планирования In.Plan, разработанной Axenix, и платформы для управления производством ZIIoT от «Цифры». В рамках нового этапа сотрудничества запланированы активности по совместному продвижению, глубокой проработке совместимости и последующей интеграции решений.
Платформа Zyfra Industrial IoT Platform создает единую среду управления данными для оптимизации производства: осуществляет сбор и хранение всех промышленных данных, интегрирует существующие системы автоматизации в единый комплекс, снижает затраты на развитие и модернизацию ИТ-систем и позволяет эффективно управлять инфраструктурой в реальном времени.
Цифровая платформа In.Plan сочетает в себе возможности планирования спроса, продаж и операций, управление доходностью, планирование цепей поставок и оперативную аналитику. В ней реализованы возможности горизонтального масштабирования, встроенные средства интеграции и гибкие настройки, что позволяет вести все процессы планирования на предприятии в рамках одной системы.
Совместные активности по продвижению In.Plan и ZIIoT позволят Axenix и «Цифре» реализовывать индустриальные цифровые решения для ТЭК, металлургической и горнодобывающей отраслей, химической промышленности. В перспективе компании планируют разработать новые программные продукты для предприятий фармацевтической отрасли, машиностроения и FMCG.
«Мы выделяем 3 ключевых области развития партнерства с “Цифрой”. В первую очередь, это развитие системной интеграции на платформе ZIIoT. Наша команда прошла обучение работе с ZIIoT, и мы готовы предложить заказчикам свою экспертизу и опыт реализации сложных проектов. Во-вторых, это развитие партнерской экосистемы продуктов ZIIoT и In.Plan. Мы видим комплементарность двух решений, и благодаря связке InPlan и ZIIoT наше совместное предложение полностью обеспечит задачи управления производством. Кроме того, мы считаем перспективной разработку новых индустриальных решений на платформе ZIIoT. Это поможет не только вывести на рынок новые программные продукты для предприятий из различных сфер экономики, но и совместно развивать саму платформу», – прокомментировал Виктор Трапицын, старший менеджер компании Axenix.
«Взаимодействие с партнерами крайне важно для нас. Мы активно сотрудничаем с российскими ИТ-компаниями и интеграторами, и расширение партнерства с Axenix – еще один шаг в нашей стратегии развития продуктов. Объединив усилия, мы сможем реализовывать больше сложных проектов и предлагать промышленности новые технологичные продукты для цифровизации производства», – отметил Василий Фадеев, директор по продуктам ГК «Цифра».
О компании «Цифра» Группа компаний «Цифра» – разработчик программных продуктов для повышения операционной эффективности основных производственных процессов. Компания является лидером российского рынка технологий для цифровизации промышленности с использованием интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта и перспективным партнёром в области цифровой трансформации на международном уровне.
«Цифра» обладает богатым опытом разработки информационных систем и реализации сложных комплексных решений для различных задач машиностроительной, горнодобывающей, нефтегазовой, химической отраслей промышленности, а также для роботизированного промышленного транспорта.
Продуктовый портфель компании включает свыше 20 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленной автоматизации и инжиниринга, Big Data и машинного обучения, разработки IIoT- и AI-решений для тяжелой промышленности. Компанией реализовано более чем 500 проектов в 20 странах мира в интересах заказчиков – предприятий горнодобывающей промышленности, металлургической отрасли, заводов по производству тяжелой карьерной техники.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 22:06, 29.06.2023
Количество просмотров: 226
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия80 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия75 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия53 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |