АКМЕТРОН на конференции «Метрология в радиоэлектронике 2023»
В живописном Подмосковье - в пансионате "Морозовка" - состоялась XIII Всероссийской научно-технической конференции "Метрология в радиоэлектронике", организованная ФГУП "ВНИИФТРИ".
Инженеры компании АКМЕТРОН приняли участие в работе конференции и представили демо топовых радиоизмерительных приборов в решении практических задач.
Все три дня мероприятия 20-22 июня прошли очень насыщенно. Пленарное заседание первого дня было посвящено развитию эталонов и средств измерений, вопросам обеспечения единства измерений радиотехнических величин и задачам Росстандарта в этом обеспечении.
В рамках конференции состоялись сессии и круглые столы: • Измерение параметров электромагнитного поля, характеристик антенных систем и радиолокационного рассеяния объектов. • Измерение мощности электромагнитных колебаний, характеристик линий и трактов передачи радиосигналов. • Измерение параметров формы, спектра и модуляции радиосигналов. • Перспективы развития системы обеспечения единства измерений при испытаниях на ЭМС. • Обеспечение прослеживаемости и единства измерений параметров микроэлектронных структур на пластине в РФ.
На заключительном пленарном заседании 22 июня был представлен анализ состояния парка средств измерений радиотехнических величин и потребностей предприятий промышленности в эталонах и средствах измерений по данным ИАЦ. Так, по оценке востребованности в РФ, в первую тройку вошли следующие приборы: мультиметры, источники питания и генераторы сигналов.
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.
Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия179
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.