Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья очередь ЖК Holiday House введена в эксплуатацию

«Специализированный застройщик “Легис”» под управлением группы компаний «РКС Девелопмент» получил разрешение на ввод в эксплуатацию позиций 4, 5А и 5Б жилого комплекса Holiday House в Анапе. Новые дома курортного проекта введены в срок; в настоящее время ведется подготовка к передаче ключей покупателям квартир.

Третья очередь ЖК Holiday House общей площадью 25,1 тыс. кв. м включает в себя три дома средней этажности; все квартиры передаются с дизайнерской отделкой в одном из трех стилистических решений. На прилегающей территории расположилась вся востребованная инфраструктура курортного комплекса: бассейны для детей и взрослых, прогулочная аллея с современными детскими площадками с безопасным амортизирующим покрытием, зоны отдыха и площадка для игры в мини-гольф.

Коммерческая инфраструктура новой очереди расширит предложение товаров и услуг в ЖК Holiday House: здесь откроется продуктовый магазин популярной федеральной сети «Пятерочка», планируются аптека, пункт выдачи онлайн-заказов, кофейня и ресторан.

Андрей Михайлюк, управляющий директор «СЗ “Легис”», комментирует: «Мы рады объявить о завершении строительства и вводе в эксплуатацию новой очереди жилого комплекса Holiday House. Это действительно уникальный проект для юга России, который отмечен наградами и любим его жителями. В каждой последующей очереди мы учитываем наш опыт, совершенствуем технологии и продукт, сохраняя при этом лучшие, зарекомендовавшие себя практики. Мы уверены, что жители Holiday House высоко оценят качество новых домов и будут с удовольствием проводить время в своем доме на юге».

ЖК Holiday House – образец настоящей курортной недвижимости. Проект переменной этажности в 4-6 этажей располагается в экологичном районе под Анапой, вблизи Кипарисового озера, в 15 минутах от чистейшего пляжа, в окружении реликтовых можжевеловых лесов. Holiday House объединяет 12 домов в средиземноморском стиле общей продаваемой площадью порядка 180 тыс. кв. м, в которых предлагаются квартиры с разнообразными планировочными решениями и дизайнерской отделкой «под ключ».

Holiday House отмечен рядом престижных федеральных наград: «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса ЮФО» на премии Urban Awards 2023, «Самый инвестиционно привлекательный проект» на Urban Awards 2022, «Экологичный проект №1» на премии «Рекорды рынка недвижимости 2019».

В Holiday House очень комфортно жить и отдыхать с детьми. ЖК спроектирован таким образом, что детские площадки и бассейны расположены внутри домов – это безопасно, ведь машин в этом пространстве нет. Добавьте к этому остальные преимущества: хорошую экологию и климат, близость к морю, местные продукты хорошего качества, а также огромное количество развлечений для детей и взрослых в городе Анапе (25 минут на машине). Вместе с тем комплекс обособлен от шумного курорта – здесь сформирована комфортная соседская среда, где просто не может быть посторонних.

Holiday House воплощает концепцию «город в городе»: на его территории будет все, что нужно для комфортной жизни. Сетевой супермаркет, аптека, рестораны, кафе, пункты выдачи онлайн-заказов и т.д. Помимо этого, в рамках договора о комплексном развитии территории в Holiday House будут построены здания детского сада и школы. Это веские причины, по которым сотни семей выбирают для жизни и отдыха Holiday House.

О группе
«РКС Девелопмент» создана в Москве в 2007 году инвестиционной группой «Ренессанс Капитал» и Игорем Сагиряном, который в 2009 году стал основным акционером. В портфеле «РКС Девелопмент» – 21 проект совокупной продаваемой площадью порядка 1,5 млн кв. м.
Федеральный девелопер, реализующий жилую недвижимость в сегментах «Комфорт +» и «Бизнес». Группа входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства; имеет кредитный рейтинг BBB-, прогноз «стабильный» от агентства НКР, высший балл от Единого ресурса застройщиков РФ, подтверждающий сдачу всех проектов в срок, и ежегодно награждается золотым знаком «Надежный застройщик России».

Контактное лицо: Наталья Копейченко
Компания: РКС Девелопмент
Добавлен: 22:02, 03.07.2023 Количество просмотров: 231
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия512
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия354
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия212
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия122
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия305
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru