Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Дикарготранс» внедрила сервис мониторинга «АТИ Водитель»

Компания «Дикарготранс» начала использовать для мониторинга транспорта сервис GPS-трекинга «АТИ Водитель». Решение позволило значительно упростить менеджерам компании работу с водителями, сократить время и расходы на звонки и автоматизировать контроль грузоперевозок.

«Дикарготранс» оказывает транспортно-экспедиционные услуги по России и за рубежом. Компания владеет собственным парком транспорта в Москве и Московской области. С увеличением количества машин появилась необходимость оперативно отслеживать их местоположение и мониторить время в пути.

Изучив представленные на рынке решения, компания выбрала сервис GPS-мониторинга «АТИ Водитель». Он позволяет отслеживать транспорт и статусы перевозок на карте, и работает как в России, так и в странах СНГ. Сервис помогает упорядочить и автоматизировать работу с водителями, контролировать время их прибытия на места погрузки и разгрузки, фиксировать опоздания. Подключение и использование «АТИ Водитель» полностью бесплатное.

После внедрения сервиса, процесс мониторинга транспорта в «Дикарготранс» значительно упростился. Сотрудникам больше не нужно постоянно обзванивать водителей и уточнять их местоположение и оставшееся до прибытия на склад время. Перемещения по маршруту и статусы перевозки отображаются на онлайн-карте. Ссылкой на нее с геолокацией транспорта менеджер может поделиться с грузоотправителем для отслеживания груза. При этом грузоотправитель может не работать на ATI.SU – сервис мониторинга для него все равно доступен.

Все данные о перевозке менеджер-логист загружает в заявку и отправляет своему водителю. Большая часть данных просто выбирается из выпадающего списка – в том случае, если водитель уже пользуется приложением на своем телефоне. Если нет, то ему приходит SMS с предложением скачать приложение. После скачивания он видит поступившую заявку и все данные по ней: координаты точек погрузки и разгрузки, комментарии к заказу и контактные данные. Вопросы, возникающие в процессе выполнения заказа, водители и менеджеры-логисты могут решать в чате приложения и там же обмениваться документами и фотографиями. Это значительно экономит время и средства на звонки для обеих сторон.

«Удобно, что не нужно пользоваться несколькими сайтами или веб-сервисами одновременно – всё необходимое для работы логиста или экспедитора находится на одном сайте. Сервис сильно экономит время и нам, и водителям – не нужно постоянно перезванивать друг другу для уточнения информации и отвлекать от работы, все данные уже есть в приложении и на онлайн-карте. За перевозку спокойны и мы, и заказчики, и сами водители. Также радует, что техподдержка принимает обратную связь и предложения по улучшению возможностей сервиса и мобильного приложения. Так, например, я обратился с просьбой добавить кнопку “Переход на Яндекс-карты”, чтобы посмотреть, сколько водителю до точки погрузки или выгрузки – и ее оперативно добавили в приложение», – прокомментировал Эдуард Дианов, учредитель и генеральный директор ООО «ДИКАРГОТРАНС».

«Сервис GPS-мониторинга “АТИ водитель” полезен всем участникам грузоперевозок и страхует их в случае непредвиденных ситуаций. Он делает процесс доставки максимально прозрачным и безопасным, экономит время и деньги как заказчиков, так и исполнителей и помогает оперативно решать вопросы, возникающие во время перевозки груза. Мы развиваем его как бесплатный универсальный инструмент, упрощающий контроль заказов и работу с водителями, и сегодня это востребованный сервис Биржи», – рассказал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже грузоперевозок ATI.SU
ATI.SU – это крупнейшая международная Биржа грузоперевозок и экосистема сервисов для транспортной логистики.

Экосистема ATI.SU позволяет автоматизировать все этапы грузоперевозки — от поиска грузов или машин до аналитики, а также объединяет всех участников рынка — грузовладельцев, экспедиторов, водителей и перевозчиков.

Каждый день на ATI.SU работают 350 000 пользователей из более чем 60 стран, размещается около 350 000 грузов для перевозок по России и за рубеж, а 100 000 машин прямо сейчас готовы к погрузке.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Биржа грузоперевозок АТИ
Добавлен: 22:29, 03.07.2023 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


«Байкал Сервис» открыл третий складской комплекс в Уфе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:36, 05.02.2026, Россия37
2 февраля транспортная компания расширила присутствие в столице Башкирии за счет открытия третьего терминала.


Генеральную уборку снега проводят на всех производственных участках Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 04.02.2026, Россия158
Наиболее обильными стали снегопады в Республике Коми, где средняя высота снежного покрова в январе составила порядка 70 см.


В депо Сольвычегодск расширят условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ, филиал, 22:25, 04.02.2026, Россия168
Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ


«Байкал Сервис» в Чебоксарах переехал и вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:20, 04.02.2026, Россия178
Со 2 февраля филиал транспортной компании в главном городе Чувашской Республики работает по адресу: проезд Машиностроителей, дом 1, корпус 4.


«Деловые Линии» вошли в топ-3 логистических компаний, привлекательных для молодежи, ГК «Деловые Линии», 22:14, 04.02.2026, Россия189
Карьерная платформа Changellenge подвела итоги премии Best Company Award 2026. Объектами исследования стали 180 компаний, которые активно развивают бренд работодателя и используют продвинутые программы для привлечения молодых кадров.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:12, 04.02.2026, Россия136
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»., филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:32, 31.01.2026, Россия546
Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 28.01.2026, Россия494
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


История профессионального пути и принципы управления Джаги Магомедова, награждённого знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:09, 27.01.2026, Россия185
Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании.


Надежный бизнес-партнер: FORLAND укрепляет позиции в России, FORLAND, 21:37, 27.01.2026, Россия78
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, подвело итоги работы в прошлом году. В течение 2025-го было выведено на отечественный рынок коммерческого транспорта несколько новинок, а также расширена дилерская сеть до 45 центров.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» переехал в новый современный офис в Ростове-на-Дону, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:27, 23.01.2026, Россия371
Сотрудники Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершили переезд в новый офис в Ростове-на-Дону, которым активно занимались с декабря. Мероприятие знаменует собой важный этап в развитии компании, направленный на повышение эффективности работы команды и качества условий для сотрудников.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвёл первые результаты работы за 2025 год и обозначил приоритеты развития на 2026-й, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:27, 23.01.2026, Россия420
На итоговой управляющей конференции «ЛокоТех», состоявшейся в Москве, директор Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Маганов озвучил ключевые операционные результаты работы, среди которых – значительное снижение времени простоя технологического и критического оборудования в неисправном состоянии. Этот показатель стал одним из наиболее значимых достижений филиала по итогам года.


Производственные участки депо Вологда приняли на практику 40 студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 23.01.2026, Россия153
Площадкой для обучения 15 студентов Вологодского индустриально-транспортного техникума стало базовое депо Вологда, а для 25 студентов Череповецкого химико-технологического техникума - сервисный участок Череповец.


Ремонт без простоев, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:13, 20.01.2026, Россия184
Передислокация локомотивов между производственными участками сервисного локомотивного депо Сольвычегодск позволила ускорить ремонтный процесс


Технология экономии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:12, 20.01.2026, Россия140
В сервисном локомотивном депо Иваново изменили технологию смены смазочных материалов на локомотивах серии 2ТЭ116УД, что позволило значительно сократить расходы на замену дизельного масла


  © 2003-2026 inthepress.ru