Представители ГК «ЛокоТех» провели стажировку для преподавателей Елецкого ссуза
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в Группу компаний «ЛокоТех») провели стажировку для преподавателей и мастеров Государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения (ГОБПОУ) «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий». В мероприятии приняли участие 20 человек. Представителей ссуза ознакомили с предприятием, его производственной структурой, провели экскурсию по музею истории депо. Затем в классе технической подготовки были проведены лекции с использованием видеороликов ООО «ЛокоТех-Сервис» по следующим темам: «Знакомство с предприятием, его видом деятельности, производственной структурой»; «Дизельное и топливное оборудование локомотива ТЭП70»; «Электрическое оборудование тепловоза ТЭП70»; «Основные узлы и агрегаты механического оборудования тепловоза ТЭП70». Лекции провел начальник СЛД «Елец» Евгений Шосталь. Стажировка преподавателей ссузов проводилась в рамках проекта по подготовке профессиональных кадров для ООО «ЛокоТех-Сервис». Соглашение о подготовке профильных специалистов для депо между СЛД «Елец» и Елецким колледжем экономики, промышленности и отраслевых технологий было подписано в мае этого года. Аналогичное соглашение подписано и с ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий». По договоренности с ссузами с нового учебного года будет открыта дополнительная подспециальность для подготовки 50 слесарей по ремонту подвижного состава в группе «Промышленное оборудование». В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино». ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей стране.
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:26, 11.07.2023
Количество просмотров: 305
Страна: Россия
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.