Социальный фонд и Всероссийское общество глухих будут вместе работать над повышением качества услуг для людей с инвалидностью
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили председатель Социального фонда России Сергей Чирков и президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов. «Вместе мы сможем улучшить снабжение людей с инвалидностью необходимыми им средствами реабилитации. Это один из приоритетных вопросов для нас сейчас», — отметил на церемонии подписания глава СФР Сергей Чирков. В свою очередь Станислав Иванов также подчеркнул важность крепкого и эффективного социального партнерства с фондом. «Именно от Социального фонда теперь зависит насколько качественные технические средства реабилитации получат инвалиды по слуху во всех регионах России, насколько полностью смогут реализовать свое право на услугу по переводу на русский жестовый язык», - сказал он. Планируется, что результатом взаимодействия сторон станет общественный контроль предоставления услуг по обеспечению граждан с инвалидностью средствами реабилитации, представления льготникам путевок в санатории, перевода жестового языка. Так, представители Всероссийского общества глухих будут участвовать в подготовке Социальным фондом технических заданий для определения лучших поставщиков и исполнителей услуг, при этом учтут мнения экспертов и потребителей. До передачи людям с инвалидностью технических средств реабилитации организации договорились выборочно проверять их качество и соответствие требованиям, прописанным в государственных контрактах. В случае серьезных нарушений сторонами будет организована дополнительная проверка. СФР при необходимости обеспечит участие представителей Всероссийского общества глухих в приемке средств реабилитации от организаций-поставщиков и замену некачественных изделий. Кроме всего прочего, представители Всероссийского общества глухих будут разъяснять людям с инвалидностью правила предоставления государственных услуг в отделениях Социального фонда и консультировать по вопросам создания доступной среды.
Страховой продукт «Финансовая стабильность» компенсирует клиентам расходы при незаконном оформлении кредитов и дополнительно защитит банковские карты от несанкционированных мошеннических операций.
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.
Ингосстрах застраховал платформу «Цифровое казначейство» для работы с цифровыми активами от Web3 Tech от киберрисков. Организатором сделки выступил страховой брокер MIKON.
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.